Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Галина, Москва: Здравствуйте, Владислав Михайлович. Посоветуйте пожалуйста, как мне лечить голубя. У него был открытый перелом в плечевого сустава. После лечения крыло недостаточно подвижно. Неделю назад я увидела огромное образование (как гриб)под больным крылом которое кровоточило. Обрабатывала перекисью, марганцовкой, зеленкой, бетадином, но безрезультатно. Как мне его лечить?

    Ответ: Трудно сказать, не видя животное, какое именно воспаление у него, а тем более назначить лечение заочно. Одно могу сказать точно - нужна операция. Мог бы приехать в Москву для оперирования голубя, но, думаю, намного дешевле ветврачей-орнитологов найти в столице. Рекомендую посмотреть страницу

  • Соня, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Мой волнистый попугайчик попал лапами в кипящую воду, после чего не может удержаться на жердочке и кожа на лапах почернела, есть открытые раны, кровоточащие, которые он постоянно клюет. Мочили лапы в настое ромашки и мазали зеленкой, но они не заживают.

    Ответ: Смазывайте ожоги маслом облепихи или мазью Конькова 1-2 раза в день 5-7 дней подряд. Чтобы попугайчик не расклёвывал себе раны, держите его большую часть суток в затемнённой комнате.

  • Анна, Иркутск: Как правильно сделать внутримышечный укол волнистому попугайчику?

    Ответ: Внутримышечные инъекции делают попугаям в грудные мышцы, отступя от вершины киля 5 мм. Иглу вводят перпендикулярно поверхности тела на глубину 0,5 см. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Луга, Ленинградская область: Здравствуйте. У меня попугай жако, у него на месте под клювом (где у них отверстие) образовалось что-то розовое чешуйчатое, а сегодня его тошнит. Скажите, что нужно делать?

    Ответ: Под клювом у попугаев никаких отверстий нет! Может быть, это кожа, которая видна при сильной линьке птицы? Рвота у попугаев почти всегда происходит из-за кормления исключительно зерновой смесью, а ведь попугаям ежедневно надо давать фрукты или овощи, ветки деревьев с корой и корма животного происхождения - крутое яйцо, творог, варёные куриные кости, сливочное масло.

  • Ирина, Луганск, Украина: Добрый день! У меня волнистый попугайчик двух лет, недавно заметила, что его коготки не такие как были раньше - в них как будто кровь проступила и сегодня вечером заметила что он возле кормушки срыгивает корм и грудка у него вся мокрая! Корм этот берем всегда купили новую пачку неделю назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Сейчас сидит на плече, прижался к шее, он у нас такой умничка! Заранее огромное спасибо.

    Ответ: Видимо, у Вашего волнистого попугайчика когти сильно выросли и кровеносные сосуды стали сильнее видны. Рвота у волнистых (да и у других) попугайчиков вызывается [если это не рвота у самцов перед зеркалом, что является для них нормой] однообразным кормом, ведь в природе попугаи питаются зерном молочно-восковой спелости, травой, ветками, фруктами. В неволе им 2-3 раза в неделю дают творог, крутое яйцо, варёное мясо.

  • Анастасия, Донецк: Добрый день! У моего попугая кореллы нет аппетита - с утра почти ничего не ел и под одним крылом почти нет перьев, ветеринар сказал намазать его пудрой от блох,но после этой ночи ему стало хуже, он взъерошенный, полусонный,ему тяжело двигаться!Еще у него красное горло и он чихает. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.

    Ответ: Видимо, КАш попугай простыл и у него воспаление носовой полости и (или) бронхит, а перьев под крыльями и не должно быть! Грейте его через клетку лампой накаливания несколько дней подряд по 5 часов, с водой давайте витамин С, кормите цитрусовыми, при необходимости прыскайте корелле в рот каждые 4 часа биопарокс.

  • Соня, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Мой волнистый попугай попал в кипящую воду и обжег лапы. Прошло два месяца, лапы мазали зеленкой, настоем ромашки, по вашей рекомендации мазали облепиховым маслом. Улучшение есть, но по-прежнему у него волдыри на коленях, и одна лапа наполовину почернела. Посоветуйте, что делать?

    Ответ: При такой тяжёлой патологии птицу желательно осмотреть. Если лапа чернеет и холодная, значит, происходит её омертвение. Рекомендую посмотреть страницу

  • Вика, Астрахань: Недавно открыла корм для попугая, рассмотрела его и увидела маленьких насекомых(они похожи на мошек). Скажите, вредны ли они для моего попугайчика и что делать?

    Ответ: Зерно для попугая, которое Вы купили, поражено насекомыми (долгоносики и другие). Такое зерно "пустое" - насекомые выели сердцевину, сами насекомые часто тоже вредны птицам.

  • Анастасия, Донецк: Здравствуйте! Спасибо, Ваш прошлый совет очень помог! Но появилась новая проблема: у моего папугая кореллы запор, а ест он одни вареные яйца. Ещё он часто машет крылом, сидя на жердочке, чтобы это могло значить?

    Ответ: Давайте попугаю овощи, фрукты и пророщенное зерно, чем нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Попугаи - подвижные птицы и их надо выпускать из клетки полетать (по 5-10 минут 1-2 раза в день).

  • Анжелика, Тосно, Ленинградская область: Мой попугай жако последние четыре дня практически ничего не ест, все время спит, у него понос. Помогите!

    Ответ: Из-за отравления или из-за недостатка витаминов у Вашего жако произошло воспаление кишечника, при обезвоживании и плохом аппетите любая птица быстро слабеет. Поите его сладким чаем насильно, внутрь двайте левомицетин по весу птицы, вволю - уголь, подкожно введите 2,0 5% глюкозы. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Без осмотра не вылечить никого, тем более жако!


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов