Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Ирина, Бургас, Болгария: Прошу помочь понять, что происходит с нашим попугайчиком. Это самец 3 месяца. Везли его из зоомагазина в клетке в машине довольно долго. Он был очень напуган. Дышал часто, клюв очень часто открывал-закрывал, двигал язычком. Вчера зацепился за прутья клетки лапами и клювом. Провисел таким образом в вертикальном положении головой вверх примерно 15-20 минут. Это нормально?

    Ответ: Если попугай ест, пьёт, чистит перо, то он здоров, если часто открывает клюв, то можно предположить, что Ваш попугай простыл. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Ползание по решётке клетки для попугае разных видов - норма.

  • Толя, Днепропетровск, Украина: У моего неразлучника опух глаз, вокруг глаза выпали перья, глаз слезится. Возраст его - примерно 5 лет. Глаз слезиться. Птица подавленная. Капаю ему левомицетин, даю гамавит с водой... Помогите, пожалуйста!

    Ответ: Возьмите попугая в руку, пинцетом поднимите веки и посмотрите под ними - может быть, под них попала ость растения или зернышко. Удалите инородное тело и всё улучшится, затем смазывайте глаз глазной тетрациклиновой мазью 2 раза в день 5 дней подряд.

  • Елена, Южный, Одесская область, Украина: Здравствуйте! У моего попугайчика выпала наружу прямая кишка. Подскажите, что нужно сделать в таких случаях?

    Ответ: Надо обмыть выпавшую часть кишки крепким раствором марганцовокислого калия, затем обильно смазать облепиховым (или подсолнечным) маслом и аккуратно вправить в клоаку лёгкими вращательными движениями.

    Комментарий: Выпадение кишечника у попугаев происходит при кормлении исключительно зерном.

  • Ольга, Барнаул: Здравствуйте! Волнисттый попугайчик живет у меня третий день, я обнаружила у него расслоение клюва (подклювья). Иногда он чихает иногда сидит нахохлившись. Ест плохо, практически не пьет, игрушками не интересуется. В норме ли это? Заранее благодарю!

    Ответ: Расслоение роговой части клюва обычно связано с недостатком витамина Д3 и минеральных веществ в рационе. Ежедневно давайте попугайчику свежие ветки с листьями и траву, овощи и фрукты, 2-3 раза в неделю давайте творог или крутое варёное яйцо. Попугаи не сразу привыкают к обстановке и, возможно, потом он будет более активным.

  • Ольга, Барнаул: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно греть волнистого попугайчика под лампой?

    Ответ: Греют попугаев лампой накаливания, ставя лампу около клетки, температура направленного света должна быть 30 градусов Цельсия. Греют птицу примерно 10 часов подряд.

    Комментарий: Этот способ применяют для лечения системы органов дыхания тропических птиц.

  • Ольга, Барнаул: Здравствуйте! День назад клетку с волнистым попугайчиком вынесла на балкон(застекленный). Через 30 минут он начал подрывать клетку. Пытается грызть клетку, поднимать в ней решетку, лезет головой в кормушку и лапами все из неё выгребает. Занесла клетку в комнату. Успокоился. На следующий день не выносила на балкон клетку, а он по-прежнему всё выгребает из кормушки. Вместо того чтобы поесть, он все выгреб! Что с ним может такое быть? Помогите советом, пожалуйста!

    Ответ: Возможно, у Вашего волнистого попугайчика так проявляется активность от солнечного света - это нормальное поведение здоровой птицы. Можно было опрыскать его из пульверизатора водой.

    Комментарий: ВЫносить клетку с птицей на застеклённый балкон - бесполезно, т.к. ультрафиолетовые лучи солнца не проникают сквозь стекло...

  • Екатерина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У нас попугай ара, ему два года. Два дня назад у него появились кровянистые выделения из заднего прохода, а при осмотре обнаружилось небольшое опухолевидное образование размером с грецкий орех, выступающее из ануса. В целом самочувствие птицы удовлетворительное, однако попугай беспокоен, более подробный осмотр произвести не удается. Предыдущие хозяева сказали, что ранее у попугая была обнаружена папиллома и что к ветеринару его нести бесполезно, а нужно давать противовирусный препарат реоферон. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как в подобной ситуации действовать?

    Ответ: Папиллома в клоаке - это что-то не то, видимо, проблемы с кормлением и возможные паразиты привели к кровотечению и воспалению клоаки. Надо осмотреть Вашу птицу, взяв её в руки - без этого не поставит точного диагноза. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Лечение крупных попугаев непросто, но я могу помочь в этом, тем более в Санкт-Петербурге. Мой телефон 923-86-80

  • Женя, Тихвин: У попугая отказали лапы, что делать ?

    Ответ: Какой у Вас попугай, какие у него жёрдочки в клетке, сколько времени он живёт у Вас? Что значит "отказали" лапы? По интернету трудно отвечать, тем более на такие "безликие" вопросы... Рекомендую посмотреть страницу

  • Надежда, Омск: Мой попугай корелла, выдергал перья под крыльями, и продолжает дергать. Что делать?

    Ответ: Кладите в клетку ветки с корой и листьями, кормите пророщенным зерном, выставляйте клетку на солнце на улицу. Причина может быть в авитаминозе и в скучании птицы.

  • Елена, Санкт-Петербург: Добрый день. Мой попугай корелла полутора лет вчера сидел при хоршем поведении днём на полу клетки(нахохлился и дремлет). Взяла его в руки (т.к.ручной) - он проснулся походил, т.к.было уже поздно, решили его не беспокоить до утра. Посадили на жёрдочку - остался сидеть. Утром он был мёртв. В чём может быть причина смерти и надо ли обследовать вторую птицу - она живёт с ним в одной клетке? Сейчас у неё изменений в поведении и внешнем виде нет.

    Ответ: Трудно сказать, не видя животное, чем оно болеет, а диагноз птиц в основном устанавливают на основании вскрытия... Видимо, надо проанализировать рацион оставшегося попугая.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов