Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Болезни глаз у кошек»

  • Артур, Могилев, Беларусь: У нас кот сфинкс восьми лет, заметили помутнение в наружном углу левого глаза. Подскажите, что это может быть, чем лечить? Спасибо!

    Ответ: Помутнение в наружном углу глаза может быть связано с ранами роговицы или с возрастными изменениями органа зрения. С большой долей вероятности могу предположить именно травматическое происхождение данного дефекта, так как он на одном глазу. Для лечения смазывайте глаз корнеагелем 1-2 раза в день 15 дней, подряд. Можно закапывать за нижнее веко офтан катахром (2 капли 1 раз в день 30 дней подряд).

  • Ирина, Николаев, Украина: Три месяца назад кошка (сиамская, 15 лет) слизала капли от блох, отравилась. Интоксикацию сняли, но снизилась активность, кошка не так подвижна, больше спит и гораздо чаще пьёт воду. Внешне красивая шерсть, чистые слизистые и т.д. Сейчас стала замечать у неё широкие зрачки - сужаются только при ярком дневном солнце. Неуверенно прыгает, наталкивается на стены, мебель, не видит конец кровати... Ест и спит хорошо... Подозреваю что кошка очень плохо видит. Офтальмолога ветеринарного нет в нашем городе. Чем помочь кошке???

    Ответ: Расширенные зрачки часто являются симптомом нарушения деятельности мозга - внутримышечно колите ей церебролизин 0,5 семь дней подряд, затем давайте циннаризин по 1/4 один раз в день тридцать дней подряд.

    Комментарий: Обычно кошки хорошо видят независимо от возраста. Нет ли у Вашей кошки помутнения хрусталика или ран роговицы?

  • Анастасия, Томск: Скажите, какие могут быть последствия - во время кварцевания кошка (ей девять месяцев)открыла дверь в комнату и сидела в ней, когда работала лампа, к вечеру у неё начали слезиться глаза и она их почти не открывает.

    Ответ: У Вашей кошки ожог роговицы - закладывайте ей два раза в день за нижнее веко актовегин 5-7 дней подряд и днём массируйте веки.

  • Гульнара, Караганда, Казахстан: Кот сиамской породы, четыре года гуляет на улице. Когда я его нашла, у него слезились глаза и был насморк. Уже два года у него периодически сначала чешется глаз, затем отекает веко, но через день-два все проходит. Мажу тетрациклиновой мазью, как вылечить кота?

    Ответ: Возможно, воспаление век связано с пылью в определённое время года - промывайте глаза чаем, а мазать антибиотиками часто не рекомендую - микроорганизмы приобретают резистентность.

  • Валентина, Клин, Московская область: Моему кастрированному коту персу 12 лет, месяц назад ветврач определил у него фиброзный кератит на правом глазу Лечили кобактаном и дексаметазоном 5 дней, каплями тобрекс и гидрокартизоновой глазной мазью. Сейчас колю подкожно экстракт алоэ - плёнка стала пропадать, но очень медленно. У кота стали слабеть лапы - сначала передние, сейчас и задние(на плитке совсем разъезжаются, на ковре ходит, но шатается). Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь, связано ли это с лечением глаз?

    Ответ: У Вашего кота, наверное, нарушение проводимости нервов лап, что связано с возрастом, а не с кератитом. Давайте ему ежедневно по 1/8 таблетки йод-актива, разминайте лапы наподобие массажа.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов