Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 8.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Болезни попугаев, их лечение и профилактика. Часть I. Основные принципы кормления и содержания, инфекционные и инвазионные болезни»

  • Елена, Нижний Новгород: Здравствуйте! Помогите,пожалуйста - не знаю, что случилось с моим кореллой.Он очень грустный, всё время сидит в клетке под лампой, ест, летать стал мало. Сегодня увидела, что грудная клетка у него выпяченая и острая. Что делать, подскажите?

    Ответ: Возможно, у Вашего попугая гельминтоз. Дайте ему противоглистные препараты, кормите кроме зерновой смеси порощенным зерном, творогом.

  • Юлия, Вольск, Саратовская область: Здравствуйте! От чего мог измениться помёт волнистых попугайчиков. Мы сделали им жёрдочки из веток березы и они любят грызть кору с них. Может ли от коры измениться помёт и что можно дать попугаям, чтобы он стал естественным?

    Ответ: Попругаи в природе покормятся в основном семенами трав и корой деревьев - такой помёт норма для них.

    Комментарий: Кроме веток берёзы, предлагайте попугаям разных видов ветки ивы, рябины, осины, клёна, липы, а зимой - ветки сосны и ели с хвоей.

  • Юлия, Вольск, Саратовская область: Здравствуйте. Неделю назад купили пару волнистых попугайчиков.Мне кажется, они мало чирикают и двигаются по клетке - в основном время проводят рядом друг с другом, сидя на жердочке молча. Раньше птиц никогда не держали и не знаем, должно ли быть так. Спасибо.

    Ответ: Попугаи - стайные птицы и такое поведение для них норма. Активны они при яркой солнечной погоде, в период размножения и в большом вольере. Если птицы едят и чистят оперение - они здоровы.

  • Ольга, Нижний Новгород: У попугая тёмно-зелёный, почти черный стул. Поноса нет. Птица ведёт себя активно. С чем это связано?

    Ответ: Цвет помёта зависит от состава рациона. Тёмно-зелёный цвет помёта - норма для попугаев.

  • Алексей, Томск: Скажите пожалуйста, какое глистогонное можно дать попугаю корелле?

    Ответ: Против круглых и плоских гельминтов попугаев применяют альбен по весу птицы.

  • Дарья, Москва: Здравствуйте. Три дня назад купила второго самца волнистого попугая, ему три месяца. Со второй половины дня он ведёт себя тихо, клюв прячет под крылом, перья вспушены слегка, не ест. С утра вёл себя нормально, ел хорошо, поноса не было. Боимся не заболел ли он, подскажите что делать? Заранее большое спасибо.

    Ответ: Возможно, Ваш попугай простыл - грейте его лампой накаливания 10 часов в день 3 дня подряд, в воду добавьте мёд.

  • Павел, Кировоград, Украина: Здравствуйте! Анализы на кишечных паразитов у попугаев сделать негде, а хотелось бы провести профилактику попугаю жако, так как он завезен из-за границы. Что Вы посоветуете? Буду Вам благодарен.

    Ответ: Профилактически дайте попугаю альбен однократно по весу птицы.

  • Елена, Иркутск: Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик. После лета, проведённого на даче, он стал сильно чесаться и на полу клетки в перьях я нашла маленького красного клеща. В ветклинике посоветовали обработать птицу раствором неостомозана. Во время обработки попугайчик закатил глаза и перестал двигаться. Он теперь чешется без остановки, стонет, плохо ест. Чем можно ему помочь?

    Ответ: Неостомазан - известный и действенный инсектоакарицид, но он раздражающе действует на кожный покров птиц. Опрыскайте попугайчика из пульверизатора настоем полыни (1 чайную ложку полыни залить крутым кипятком, остудить, процедить) дважды с интервалом 6-7 дней.

  • Наталья, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать с моим волнистым попугайчиком - она не чирикает, не летает, дрожит нахохлившись. Под хвостом у неё мокро.

    Ответ: Видимо, у Вашего попугайчика воспаление кишечника или отравление. Поите его вместо воды сладким чаем, в клетке укрепите ветки ивы или дуба. Проанализируйте рацион - он должен содержать только доброкачественный корм, включающий (кроме зерновой смеси) творог, овощи, фрукты, ветки деревьев и кустарников, траву.

  • Маша, Рубцовск, Алтайский край: Здравствуйте! Купила недавно волнистого попугайчика, он не взлетает на жёрдочку, закидывает голову, но ест хорошо. С ммента покупки (пять дней) не издаёт звуков. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

    Ответ: Видимо, Вашему попугайчику не хватает витаминов группы В - давайте ему с водой пентавит 10 дней подряд. Попугайчик привыкнет к новой обстановке и будет издавать звуки.

    Комментарий: Кроме зерновой смеси и воды обязательно давайте волнистому попугайчику фрукты, овощи, творог, в клетку ставьте ветки деревьев.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов