Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Беременность и роды у разных животных: их сроки, норма, патология и лечение»

  • Irina, Angarsk: Родовспоможение при патологических родах у разных видов животных - как его оказывать?

    Ответ: В коротком отвкете невозможно даже описать все патологии, тем более у разных видов животных. Задавайте вопросы более конкретно.

  • Ольга, Полевской, Свердловская область: Мы случили кошку три недели назад, через неделю после вязки у неё вспухло вымя, особенно сильно между передними лапами, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.

    Ответ: Трудно сказать, почему произошло такое воспаление передних пакетов вымени, попробуйте прогревать вымя, накладывая компрессы с ихтиоловой или камфорной мазью 1 раз в день вечером 3 дня подряд. При образовании после прогревания вымени явных абсцессов их вскрывают и далее лечат как открытую рану.

  • Светлана Juzwa, Хавелок, США: Здравствуйте! У меня американский питбуль, cука. На второй неделе течки она была сведена с кобелем той же породы. Прошло уже три недели и до сих пор никаких признаков беременности. Возможно ли, что оплодотворение не произошло? Когда конкретно необходимо проводить спаривание? Заранее большое спасибо. P.S. Собаке 21 месяц,это была вторая течка в её жизни, до этого не спаривали.

    Ответ: Оптимальным временем для спаривания собак являются 9-11 сутки течки. В три недели беременности можно заметить только увеличение аппетита у животного, основные клинические признаки беременности у собак наблюдают с 40-го дня. Ультразвуковое исследование достоверно может определить наличие или отсутствие беременности уже с 15-20-го дня.

  • Дианна, Новосибирск: Здравствуйте! У моей кошки первая беременность и она вот-вот родить должна. Я заметила, что какая-то зеленоватая жидкость,похожая на гной,вытекает время от времени у неё влагалища. Насколько опасно это для ее предстоящих родов? Спасибо заранее за ответ.

    Ответ: ВЫделения во время беременности - с запахом гниения, зелёные или коричневые - чаще всего признак разложения плодов в матке. При этом животное мало ест и, чтобы сбить интоксикацию, много - до 2 литров - пьёт. Температура обычно повышена. Если все эти признаки совпадают и Ваша кошка слабеет, надо в ближайшее время провести ей операцию по удалению матки.

  • Злата, 10 лет, Санкт-Петербург: Кошки моей сестры после поездки на дачу забеременела, а ей всего 8 месяцев. Я слышала, что кошке нельзя так рано рожать. Как помочь животному?

    Ответ: В норме половое развитие кошки происходит уже в 8 месяцев, в это время она может и забеременеть. Если животное крупное или среднее - проблем не будет, если кошка маленькая - могут быть проблемы во время родов. Стараются, чтбы первый раз кошка родила в год-год и два месяца.

    Комментарий: Беременность у кошек - 60 дней.

  • Марина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня проблема с хорихой. Она беременная сроком уже 57 дней. Мы обращались ветклинику при зоопарке, беременность установили. На 54 день у неё увеличилась петля, сказали она готова рожать. Но родов до сих пор нет. Чувствует она себя отлично, гнездо продолжает строить. Но петля с каждым днём всё больше, как при течке. Молочные железы стали исчезать. У меня такое ощущение что это ложняк. Но почему ветврач сказал что всё хорошо ждите. А кого?

    Ответ: Сроки беременности хорьков 40 - 42 дня. Возможно, у Вашей самки гормональное нарушение. Но если она активна и мало пьет воды, то это неопасно для ее здоровья. При ложной беременности всегда выделяется молоко.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов