Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 4.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Кастрация и стерилизация кошек, собак и других животных»

  • Анастасия, Санкт-Петербург: Можно ли кастрировать кота в 7 месяцев? И станет ли он от этого спокойнее?

    Ответ: Оптимальный возраст, с которого можно кастрировать кота, 7-8 месяцев

  • Мария, Санкт-Петербург: Вреден ли препарат контрасекс для кошек?

    Ответ: Контрасекс - гормональный препарат, уменьшающий период течки у кошек и улучшающий их поведение в это время является гормональным контрацептивом. При длительном применении он перестаёт действовать на животное, очень редко при длительной (несколько лет) даче контрасекса у кошек возникают кисты яичников.

  • Вадим, Санкт-Петербург: Здравствуйте! В начале сентября Вы провели операцию по кастрации нашему коту(тогда ему было месяцев 8). Все прошло хорошо, но где-то через три недели у него образовался как-будто мешок или пузырь или "жировик" внизу живота(прямо между задними лапами).Не на теле а именно внутри организма.Кот чем то стал похож на кенгуру. Это его не беспокоит, судя по его состоянию. Мы с таким раньше не сталкивались. Ест сухой корм и консервы для кошек. Может ли это быть осложнение после кастрации или это какая-нибудь опухоль? И сколько будет стоить Ваш выезд для осмотра?

    Ответ: Хорошо помню операцию, проведённую Вашему животному. Это может быть грыжа или опухоль или просто отложение жира под кожей (у котов и у кошек это иногда бывает). Осмотр будет стоить 500 рублей, операция - пр необходимости - дороже.

  • Лидия, Нерюнгри Республика Саха (Якутия): Моей кошке (самка, 8,5 лет) ставят разные диагнозы - асцит и эндометрит - (разные врачи). Она плохо ест, сильно похудела, нерегулярный стул, резкое увеличение живота, затрудненное дыхание, слизистые бледные, выделений нет. Последний раз рожала в 2003 году. В ветлечебнице рекомендовали усыпить, платный врач посоветовал операцию. Сейчас по его рекомендации лечим (уколы) гентамицином, окситоцином, бавегитом. Никаких анализов никто делать и не пытался. После 2 дней уколов кошке вроде-бы стало лучше, живот уменьшился в объемах. Но меня беспокоит, что диагнозы ставят разные. Еще кошка плохо переносит уколы, особенно гентамицин, полвияет ли это на ее выздоровление? Посоветуйте, пожалуйта.

    Ответ: При повышенной жажде и отказе от корма скорее всего это пиометра (скопление гноя в матке). Тут поможет операция - удаление матки. Если асцит, то надо давать мочегонное. Гентамицин тяжело переносится животными замените его на доксициклин (внутрь 1/4 капсулы 2 раза в день 5 дней подряд). Рекомендую колоть кошке экстракт алоэ (1 мл 1 раз в день пожкожно 10 дней подряд.

  • Вася: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как кастрировать самцов морской свинки: какая должна быть анестезия и техника операции?Нам это необходимо для проведения научного эксперимента. Есть опыт кастрации котов. Поиски в интернете нам ничего не дали. Заранее благодарю.

    Ответ: Морских свинок кастрируют с 6 месяцев. Техника кастрации заключается в иссечении, (после введения 0,5 % новокаина в семенник и по месту разреза мошонки) мошонки над каждым семенником (разрез примерно 0,5 см), накладывании прошивной лигатуры из шёлка на семенной канатик и отрезания семенника. Рану оставляют открытой, присыпая антибиотиком. Напишите, пожалуйста - интересно, какова цель Вашего эксперимента, в каком городе Вы живёте.

  • Ирина Т., Новосибирск: Пожалуйста, дайте совет по содержанию кобеля во время течки у суки чихуа-хуа в одной квартире. Советуют одеть штанишки.А как же ему ходить в "туалет"?

    Ответ: Проблема эта будет возникать перед Вами каждые полгода, обычно договариваются со знакомыми и кобель живет в этот период в другом доме, передник или штаны не приведут к беременности, но собака будет нервничать, отказываться от корма и т.д. Если у Вас нету планов по получению потомства от кого либо из этой пары, кастрируйте или стерилизуйте кого-нибудь. На прогулке штаны снимают.

  • Ольга, Нижний Новгород: У нашей собаки (11 лет) после удаления гнойной матки (пиометра) появилась грыжа. В ветлечебнице нам сказали, что нужно её убирать. Но собака и так перенесла фактически две операции: первый раз после удаления матки её как-то не так зашили, и нам пришлось вызывать врача на дом, так как из раны выпал сальник, как нам объяснил врач. Скажите пожалуйста, можно ли в этом случае делать ещё одну операцию, перенесёт ли её наша собачка? Заранее спасибо.

    Ответ: Не видя животное, невозможно сказать, перенесёт ли оно операцию, но удалить выпадение органов под кожу (грыжу) надо. Советую, если будет такая возможность, сделать эту операцию под местной анестезией и швы должны быть не из кетгута и довольно частые.

  • Ирина, Санкт-Петербург: Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться: запоминает ли кот, если его кастрировать дома?Будет ли он держать на хозяев обиду? Спасибо.

    Ответ: "Обиду" кот держать на хозяев не будет, т.к. операция проводится и под общим и под местным наркозом одновременно.

    Комментарий: Операция дома позволяет не пугать животное при поездке в клинику, он не заразится ещё чем-нибудь в местах скопления разных, в том числе и больных инфекционными болезнями, животных.

  • Ирина, Санкт-Петербург: Меня интересует: когда, как и где лучше кастрировать кота? Есть ли кастрация без операции? Ему 8 месяцев, но он уже загулял.

    Ответ: Котов кастрируют именно с 8 месяцев хирургическим путём, хотя возможно уменьшение гормональной активности и периодическим введением гормональных препаратов. Могу приехать к Вам и провести операцию.

  • Марта, Москва: Подскажите пожалуйста, может быть у кобеля - 4 яичка? После полостной операции (крипторхизм) у моего тойтерьера все востановилось: член возбуждается и внизу появляются 2 плотных шарика-довольно крупных. Что это?

    Ответ: Полагаю, что была проведена и кастрация Вашего тоя. Если операция проведена менее полугода назад, половые гормоны остаются ещё в крови и происходит эрекция. Насчёт 4-х семенников - думаю, это Ваша ошибка при пальпации, т.к. пещеристые тела эрегированного полового члена у его основания пальпируются как большое расширение.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов