Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
> Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 27.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о пресмыкающихся

  • Татьяна, Волоколамск, Московская область: Мою черепаху прижали дверью, у неё треснул панцирь и сочится кровь. Подскажите, что можно сделать?

    Ответ: Трудно посоветовать что-то в такой тяжёлой ситуации, но склейте панцирь вклеем БФ, внутрь давайте черепахе антибиотики тетрациклинового ряда.

    Комментарий: Глубокие трещины панциря у черепах почти всегда приводят к летальному исходу, потомому, что даже при целостности внутренних органов в полость проникают микробы и развивается общее воспаление.

  • Роман, Волгоград: У нас две красноухих черепахи. Одна (самка) активная, много плавает, ест, самец постоянно сидит на суше, не ест. При попытке окунуть в воду, он плавает на поверхности, поджав лапы. Однажды наблюдали небольшое выделение белой слизи изо рта. Температура воды +26 градусов. Рот не открывает, не кашляет. В чем причина?

    Ответ: Видимо, причина в воспалении желудка - двтирайте ему витамин А по 1 капле в голову 15 дней подряд, облучайте черепах ультрафиолетовой лампой. Кормите обеих черепах сырым сердцем, креветками. Рекомендую посмотреть страницу

  • Оксана, Донецк: Моя черепаха пресноводная хорошо есть, но кожа на задних лапах сильно линяет. Чем ей помочь?

    Ответ: Смазывайте лапы витамином А (после этого полчаса держите на суше) 1 раз в неделю, сделать надо три таких процедуры.

  • Валерий, Ростов-на-Дону: У обеих красноухих черепашек (длина панциря 3,5 см), панцирь около хвоста мягкий. Что делать или это нормально для их возраста? Заранее спасибо!

    Ответ: Панцирь по краям у молодых черепах может быть мягким, но витамин Д3 и сырое мясо надо давать регулярно. Рекомендую посмотреть страницу

  • Евгения, Рязань: Злравствуйте. Могут ли у черепахи быть сросшиеся опухшие веки. Можно ли ей как-то помочь?

    Ответ: Сильный отёк век создаёт впечатление, что они срослись, но это не так. Опухание век - признак недостатка в организме черепах витамина А - смазывайте им веки 1 раз в день 10 дней подряд и здоровье черепахи улучшится.

  • Ольга, Санкт-Петербург: Добрый день! у нас красноухая черепаха сегодня с утра лежит на суше, до лап дотрагиваешься - лапы не убирает, глаза полузакрыты. Когда её переворачиваешь животом вверх - открывает рот. На панцире белые пятна. Что это может быть и что делать?

    Ответ: Белые пятна на панцире - признак грибковой инфекции сильной степени. Необходима полная смена воды, замена камней в террариуме, а лечат грибковую инфекцию смазыванием панцирь микозолоном или микосептином (полчаса не высаживать черепаху в воду!), внутрь назначают нистатин или гризеофульвин в общепринятых дозах. Рекомендую посмотреть страницу

  • Арина, Санкт-Петербург: Моя среднеазиатская черепаха Рики постоянно спит и не ест полтора месяца. Пытались покормить - ничего не вышло. Реагирует на тёплый душ - открывает глаза и шевелит лапами, что делать?

    Ответ: Повысьте температуру в террариуме, предагайте черепахе сырой фарш.

  • Анастасия, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Полтора года назад приобрели сухопутную черепаху, ей занималась моя мама. Той зимой она вспячку почти не впадала - только на неделю-две, а этой зимой она заснула, но перед этим её выпустили на пол. Всё время она находилась под батареей - её будили на какое-то время для приема пищи и воды. Питалась она всё время одуванчиками (и цветками тоже), подорожником, капустой (обычной и китайской). Две недели назад её достали с зимовки, но она не просыпалась. Неделю у неё стояла лампа - думали, сама проснётся. Она не передвигается, не есть, не ходит в туалет. Спустя неделю, когда появилось солнце (оно только есть в моей комнате), забрала к себе. Стала черепашка открывать глаза (а они у неё как будто белой плёнкой покрыты) и панцирь стал мягче, а снизу полоса, вертикальная, очень мягкая. Примерно в тоже время заметила у неё на панцире темно-розовые пятна. В зоомагазине мне посоветовали купать черепаху с гамавитом (1мл на литр воды) и втирать в панцирь виттри (раствор витаминов А, D3, Е) по 2 капли. Во время первого купания она много пила, а после него стала есть, но только капусту. Как ей помочь?

    Ответ: Черепаха Ваша не погибла после зимовки и, если начала есть, будет и передвигаться, а то, что втираете виттри - правильно, купание же в водорастворимых витаминах - ничего не придумать глупее!

  • Галина, Магнитогорск: Здравствуйте. У моей среднеазиатской черепахи мягкий панцирь, она не двигается, не ест. Сейчас они (у нас две черепахи) пробуждаются после зимней спячки и Варя (так зовут черепаху) неподвижна. Подскажите, пожалуйста можно ли её спасти и как?

    Ответ: У Вашей черепахи сильнейший рахит. Смазывайте ей панцирь з каплями витамина Д3 ежедневно, облучайте ультрафилоетовой лампой. Предложите черепахе мясной фарш (сырой) и творог. Рекомендую посмотреть страницу

  • Алёна, Кировск Ленинградская область: Добрый день! Ещё вчера вечером ничто не предвещало беды, а сегодня утром обнаружили у красноухой черепахи под хвостом оромную опухоль. Так как же нам лечить её? Ветеринара - специалиста по черепахам у нас нет.Помогите, очень прошу!

    Ответ: У Вашей черепахи, скорее всего, застой содержимого в клоаке, которое можно вылечить однократной клизмой с тёплой водой. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов