Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Михаил Елисеев, Санкт-Петербург: Купил годовалого попугая жако. На вид все в порядке: активный, ест хорошо. Но вот на шее отсутствует оперение. Мне сказали, что у птенцов жако в этом месте оперение появляется в самый последний момент. Так ли это или есть повод для беспокойства?

    Ответ: Вероятно, ощущение редкого пера на шее для любого попугая норма, но конкретнее можно сказать так это или нет только при осмотре любой птицы. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Оперяются жако равномерно.

  • Maрина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У моей крысы лезет шерсть, это нормально? Если нет, что нужно делать? Заранее спасибо.

    Ответ: У крыс шерсть вседа частая, не выпадает. Не видя животное и не зная, чем Вы кормите свою крысу, трудно сказать что-то определённое. Вероятно, у Вашей крысы недостаток витамина А, поэтому шерсть и выпадает. Давайте вместо овощей и фруктов ежедневно свежую траву и ветки с листьями. Рекомендую посмотреть страницу

  • Вероника, Воронеж: У моего хомячка на животе перbодически появляется нарост, потом он отваливается.Что это может быть и как это можно вылечить. И ещё у него один глаз стал мокнуть, покраснел и помутнел и веки припухли. Может поцарапал или ему заваркой немного промывать?

    Ответ: Cкорее всего, у Вашего хомяка рана на животе и конъюктивит. Рану смазывайте маслом облепихи 2 раза в день 5 дней подряд, в глаза закапывайте капли левомицетина по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день 7 дней.

    Комментарий: Смените подстилку - она не должна пылить!

  • Михаил Елисеев, Санкт-Петербург: Прежде всего спасибо за ответ на предыдущий вопрос - ("Купил годовалого попугая жако. На вид все в порядке: активный, ест хорошо. Но вот на шее отсутствует оперение.") Прочитав раздел, я обнаружил еще одну вещь - признаки стоматита (чешет клюв о жердочку, очень любит веточки). В связи с этим еще один вопрос: 1. так как птица к себе подпускает пока с трудом, могу ли я обрабатывать раствором Люголя веточки? 2. витамин A самый обычный из аптеки? 3. мягкий корм. подойдут ли очищенные семечки? 4.все остальное, кроме проростков,из рациона необходимо исключить? 5. насколько серьезно отражаются на здоровье попугая подобные болезни? Спасибо.

    Ответ: Попугаи изгрызают много веток - это норма, а не признаки стоматита. Витамин А в обычной аптеке надо купить и ежедневно капать по 1 капле на булку. Любая болезнь может привести к гибели птицы.

  • Михаил Елисеев, Санкт-Петербург: И еще, если можно, уточняющий вопрос: Согласно описанию лечения стоматита на вашем сайте написано, что нужно давать жако по 2 капле витамина А раз в день с кормом. Минимальный раствор ретинола ацетата 3,44% (одна капля в день семилетнему ребенку). В одной капле содержится 5000 международных единиц. А в таблице суточной потребности для попугаев эта цифра намного меньше... Не много ли это? Каковы могут быть последствия?

    Ответ: Меньше капли всё равно не дать, более месяца давать их не стоит, а за месяц всё нормализутся.

    Комментарий: Жирорастворимые витамины могут поражать печень.

  • Алексей, г.Миллерово, Ростовская область: Подскажите пожалуйста, как и чем вылечить маленькие серые наросты в виде комочков на ушах хомячка?

    Ответ: Это возможно просто грязь, точно не подскажу - надо видеть. Протрите эти места зелёнкой и смазывайте 3 дня подряд маслом облепихи 2 раза в день.

  • Александра, Санкт-Петербург: Сскажите пожалуйста, какие антибиотики нужно давать красноухой черепахе при респираторном заболевании?

    Ответ: При каких-либо бактериальных инфекциях черепахам можно вводить гентамицин, канамицин и другие антибиотики. Их наименование и дозировка указаны в моей статье на сайте. Рекомендую посмотреть страницу

  • Аврора, Москва: Здравствуйте! У меня живет красноухая черепаха, раньше она была очень активной, но последние 3-4 дня сидит на островке с закрытыми глазами. Не знаю, что делать пожалуйста, подскажите!

    Ответ: Припухание глаз у черепах может быть признаком недостатка витамина А в организме. Смазывайте ей панцирь витамином тривит по 2 капли 1 раз в день 10 дней подряд, выносите в тёплую погоду на солнце.

    Комментарий: Интересный у Вас адрес почты, почему Вы придумали его?

  • Екатерина, Санкт-Петербург: Здравствуйте, у моего джунгарского хомяка появился нарост под ухом, очень похожий на опухоль. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?

    Ответ: Если хомяку более 2-х лет, это может быть опухоль, но возможно это абсцесс. Точно можно понять это при осмотре, так даже лечение не назначить...

  • Елена, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня живет кролик, 1,5 года, 2 месяца назад он начал лысеть, в основном на боках. Он длинношёрстный (ангорский), вычесывать себя не дает, весь в колтунах, я предполагаю, что он сам выщипывает шерсть, потому что кожа здоровая и не чешется, аппетит стал хуже обычного, из рациона временно убрала сено, т.к отечественое он не ест, а импортное из магазинов пропало. Мои предположения верны? И что делать?

    Ответ: Очень редко кролики поедают шерсть с себя, колтуны надо обязательно срезать все, а облысение, возможно, возникло из-за недостатка витамина А в кормах. Грубый корм - сено, ветки, траву надо давать постоянно, сейчас давайте вволю зелёную траву, ветки ивы, малины, рябины, берёзы, ольхи с листьями. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов