Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
> Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 82.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о других животных

  • Татьяна, Бишкек: У моего попугая неразлучника семи лет 3 года назад начались приступы эпилепсии, когда его тело сводит судорогой и он запрокидывает голову, падает на пол клетки. Потом после приступа снова бегает, летает и ест, как обычно. Обращались к ветеринарам, но ничем нам не помогли, только посоветовали давать глицин, что мы и делаем. Теперь приступы проходят часто - минимум 1 раз в неделю. ПОдскажите, пожалуйста, что можно еще давать попугаю, успокаивающее нервную систему? Заранее спасибо!

    Ответ: Прежде всего надо предлагать попугаю творог и давать витамин Д по 1 капле 1 раз в день 10 дней, витамины группы В (попробуйте предложить попугаю погрызть драже ревита, компливита) также надо давать систематически. В качестве лекарства от эпилепсии (если витаминизация не поможет) советую колоть попугая внутримышечно церебролизином 2 капли 1 раз в день 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • Аврора, Москва: В моем аквариуме содержаться две молодые черепашки: китайский трионикс и красноухая черепаха. Сначала всё было хорошо, но сейчас я заметила на панцире у трионикса белые пятна, а у красноухой на лапах нарастает какая-то слизь. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста!

    Ответ: У Ваших черепах микоз (грибковое заболевание). Замените воду, прокипятите заново камни в аквариуме, полностью замените водоросли, сажайте черепах на сушу и обрабатывайте панцири и лапы им клотримазолом или микосептином 10 дней подряд. Рекомендую посмотреть страницу

  • оксана, Красноярск: Здравствуйте! Моя красноухая черепаха уже месяц не ест, не плавает, только сидит на суше и не растёт, у неё рахмягчился панцирь. Вторая черепаха резвая,ест хорошо и быстро растёт. Корм покупаю специализированный, с витаминами. Как вылечить её?

    Ответ: У Вашей черепахи крайняя стадия Д-авитаминоза. Втирайте в панцирь по 1 капле витамина Д или тривита 1 раз в день 15 дней подряд, облучайте всех черепах лампой "рептигло" или любым источником ультрафиолетового света. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: "Витаминизированный корм" недостаточно для нормального развития организма рептилий. Черепах летом выносят на солнце, а из комов дают улиток, мух, в зимнее время - охлаждённую рыбу и креветок.

  • Юрий, Москва: Купил попугайчика с больными лапками. У него обе лапки повернуты внутрь. Сидя на жердочке, он не обхватывает её пальцами. Купил потому, что у меня ему будет лучше, чем в магазине (он там сидел отдельно). Хотелось бы узнать, можно ли ему как-то помочь? Если нет, то приму его, какой есть. С уважением.

    Ответ: Если птица молодая то это, возможно, рахит. Надо обязательно давать витамин тривит по 1 капле 1 раз в день с кормом 15 дней, давать скорлупу яиц. Сами пальцы нао мазать раствором йода, разведённым пополам водой 1 раз в день 3 дня. Если искривление лап - врождённая патология - витамины не помогут... Какой именно попугай у Вас живёт?

    Комментарий: Любовь, забота и участие людей к животным восхищает!

  • Ира, Смела, Норвегия: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как лечить заболевших кроликов с такими симптомами: плохой аппетит, сидит в углу отдельно от всех остальных кроликов, не ест. После осмотра обнаружено следующее признаки: -гной из глаз -общая слабость -понос -в районе половых органов ярко-красное образование. На третий –четвертый день кролик погибает. За последние дни умерло 5 кроликов, из них 2 кормящие самки. После погибших самок остались крольчата 2х и 3х недельные, можно ли их кормить детским питанием? Каковы причины этого заболевания и какую профилактику необходимо сделать другим кроликам, т.к. они содержались в одной клетке с погибшими?

    Ответ: Признаки заболевания так разрозненны, но можно можно предположить инфекционный ринотрахеит кроликов. Лечат его вводя внутримышечно бициллин-3 50 000 единиц 1 раз в 3 дня 2 раза, к носу кролика подносят на ладони измельчённый стрептоцид, чтобы они дышали им 2 раза в день 5 дней подряд. Крольчат можно кормить детским питанием и коровьим молоком. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Напишите подробнее, я смогу Вам более конкретно помочь.

  • Денис, Жлобин, Украина: Какую профилактику необходимо проводить в этом случае, можно ли есть мясо забитых кроликов.

    Ответ: Профилактически - ведь точно я не знаю, чем больны Ваши кролики - надо всем взрослым кроликам ввести бициллин-3. Мясо без гнойных очагов можно употреблять в пищупосле проварки.

  • Настя, Москва: Как ухаживать за дегу?

    Ответ: Дегу - небольшой грызун из Южной Америки. Содержат их в клетках из металла или в высоких аквариумах с опилками. Кормят не только зерновой смесью, куда обязательно должны входить и орехи, но и овощами, фруктами, которые летом заменяют траввой и ветками с листьями. Для активности животного и стачивания зубов кладите в клетку спилы деревьев, ветки. При размножении животных самца от самки не отсаживают. Рекомендую посмотреть страницу

  • Оксана, Красноярск: Добрый вечер! У моей красноухой черепахи авитаминоз, не ест уже месяц, сидит на суше, ослабла! Подскажите, пожалуйста, как накормить черепаху? Заранее благодарю!

    Ответ: Обязательно надо мазать панцирь 1 каплей витаминов "тривит" 15 дней подряд. Посадив животное в воду, можно предлагать сырую говядину, креветок с пинцета. Обязательно надо облучать черепаху лампой ультрафиолетового спектра.

  • Марина, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли кормить крысу варёным картофелем?

    Ответ: Конечно, и картофелем и другими овощами и фруктами.

    Комментарий: Картофель и свёклу, даваемые в корм животным, всегда варят, остальные овощи дают сырыми

  • Наталья, Москва: Мой волнистый попугай заболел, он не становится на лапки и постоянно спит. Не могли бы вы сказать что с ним и как ему помочь? Заранее спасибо.

    Ответ: Ваш попугайчик мог простудиться, признаки болезни у птиц очень смытые... Грейте его направленным светом лампы накаливания через решётку, вместо воды налейте чай средней крепости с мёдом или вареньем. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов