Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
> Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 6.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Прочие вопросы

  • Александр, Урай: Преогромнейшая вам благодарность за совет! У меня такая просьба - я сам учусь на ветеринара, и мне была задана курсовая работа на тему "Влияние музыки на отделение последа, проявление половой охоты, инволюцию матки, время осеменения, результаты (беременность), молочную продуктивность коров", если Вы знаете, подскажите, пожалуйста, источники информации для расскрытия данной темы. Перерыл весь интернет, но ничего не нашел! Заранее спасибо!

    Ответ: Известно, что классическая музыка способствует лучшему доению коров, но подсказать литературные источники, к сожалению, не могу.

  • Ольга, Санкт- Петербург: Здравствуйте! Вы не подскажете, где можно купить препарат "Ветоминол"(капли Скулачёва). Спасибо. hosted social network

    Ответ: Не могу Вам подсказать, к сожалению.

  • Анна, Санкт- Петербург: Опасна ли для человека сальмонелла агама, передаётся ли она?

    Ответ: По классификации Кауфмана-Уайда в настоящее время по антигенной структуре в мире около 200 серовариантов сальмонелл, Salmonella agama - не читал про этого возбудителя. Любой вид сальмонелл при неблагоприятных факторах вызывает токсикоинфекцию как у человека, так и у животных (млекопитающих, птиц, рыб).

  • Татьяна, Кемерово: Здравствуйте! Хочу приобрести крупного попугая (какаду). В интернете нашла объявление о продаже птицы в Камеруне. Продавец готов оформить все таможенные документы и прислать птицу самолетом, расчёт при получении птицы. Посоветоваться не с кем, поэтому решила обратиться к Вам за помощью. Подскажите пожалуйста, реально ли это и какие должны быть документы, чтобы потом не возникло проблем? Спасибо.

    Ответ: С ветеринарной точки зрения, должен быть ветеринарный сертификат и всё. Однако подробнее скажут в аэропотру Кемерово ветврачи. Учитывая, что попугаи болеют орнитозом, гриппом это надо оговорить с сотрудниками ветпоста в аэропорту. В Санкт-Петербурге какаду разных видов продаются. Если такие у Вас контакты в Камеруне - просите птицу-носорога - интересную, контактную и не такую крикливую, как попугаи. Рекомендую посмотреть страницу

  • Инна: Какова площадь поверхности тела коровы или коэффициент пересчета дозы для коровы и мыши?

    Ответ: Площадь тела коровы зависит от её породы, возраста, упитанности. В ветеринарии для правильного дозирования используют данные о живой массе животного, т.е столько-то мл лекарственного вещества на 1 кг живой массы (для коров - на 10-50 кг живой массы). Расчет поверхности тела лабораторных животных производят по формуле Миха:Расчет поверхности тела лабораторных животных по формуле Миха Вычисления проводят по формуле: площадь поверхности тела равна произведению коэффициента на корень квадратный третьей степени из массы тела животного в квадрате. При этом поверхность тела животного будет высчитана см2, масса тела - в граммах, коэффициент для мыши составляет 11.4 (если этом массу тела перевести в килограммы, а S будет выражена в квадратных метрах). где S - поверхность тела животного, см2; P - масса тела животного, г; K - коэффициент, который для мыши составлчет 11.4, для крысы 9.13 - 11.05, для морских свинок 8.5 - 9.0, для кроликов 12.0 - 12.9, для кошек 9.9, для собак 10.1 - 11.2, для обезьян 11.0 - 11.2. Для человека коэффициент равен 0.12312 (при этом массу тела следует перевести в килограммы, а S будет выражена в квадратных метрах).

    Комментарий: В каком городе Вы живёте? Очень интересный вопрос, что Вы собираетесь решить с помощью этой формулы?

  • Виктория, Москва: Здравствуйте! Прочитала на Вашем сайте много новой интересной информации о диких кошках. Подскажите действительно знающего ветврача в Москве, который бы специализировался на диких кошках? Очень нужен хороший специалист для сервала. Заранее вам благодарна!

    Ответ: Готов помочь Вам в лечении сервала, я выезжаю для лечения животных в разные города, и в Москву тоже. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Простой вопрос по лечению, кормлению и содержанию сервала отвечу по интернету, но иногда без осмотра животного не поставить диагноз. Можете позвонить по телефону +7(911)923-86-80.

  • Ахмат, Махачкала: Как называются роды у ослицы?

    Ответ: Так и называются - роды, но иногда, понимая их родство с лошадьми, говорят "жеребление".

  • Алёна, Санкт-Петербург: Подскажите, чем кролик может заразить человека? Когда покупаешь кролика, какие лучше ему дать лекарства от паразитов?

    Ответ: Кролики могут заразить человека кокцидиозом, микроспорией ("стригущим лишаём"), стрептококкозом,, другими болезнями бактериальной и вирусной этиологии. Желательно после покупки дать кролику препарат против кокцидиоза, например, байкокс. Рекомендую посмотреть страницу

  • Лина, Kaзань: Скажите, почему Вы советуете давать кроликам вареный картофель, сухой корм? Я думала, что кролики должны питаться тем, чем питаются в природе. Я могу ошибаться, но мне кажется что они не могут в естественных условиях обитания сварить себе картошечки.

    Ответ: Картофель (особенно много лежавший на свету и при длительном хранении) является источником токсина соланина, который при варке разрушается.

    Комментарий: Согласен, что лучше кормить кроликов, да и других животных, кормами, физиологически обоснованными для них и привычными для них в природе. Главы всех моих статей - о кормлении попугаев, канареек, кроликов, черепах, медведей, быков, диких кошек и других показывают, что я являюсь сторонником естественных кормов, которые продлевают жизнь животным, физиологически и биологически полноценны.

  • Анастасия, Екатеринбург: Каковы причины и симптомы задержки яйцекладки у птиц? Заранее спасибо.

    Ответ: Самка часто приседает или сидит неподвижно в гнезде, вялая. Отказывается от корма. Область клоаки припухшая. Всё это клинические признаки задержки яйцекладки. Причинами этого является недостаток движения птицы, её возраст, отсутствие или недостаток в организме жирорастворимых витаминов Е и А.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов