Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • Лола, Санкт-Петербург: Если котёнку 3 недели можно ли его взять от кошки?

    Ответ: Котёнок, при забирании его от кошки, должен уметь есть корм из миски. Для устойчивой психики и более лучшего развития лучше, если его забирают от кошки в месяц-полтора. Рекомендую посмотреть страницу

  • Костя, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Я хотел бы узнать фармакологическое действие, показания к применению и побочные эффекты к следующим препаратам,которые вводят моему коту: Рингера, Марбоцил, Гемобаланс, Рибоксин, Катозал, Дексаметазон. Ответьте пожалуйста, а то от одного из этих препаратов у животного частое мочеиспускание.

    Ответ: Раствор Рингера - это кровозаменитель, гемобаланс - витаминнно-минеральный коплекс, катозал - антибиотик, дексаметазон - гормональный препарат. И от гормонов и от кровезаменителей может быть частое мочеиспускание. Как я понял, Ваше животное лечат, а диагноза не поставили. Требуйте постановки диагноза, т.к. "общее лечение" конкретно никого не вылечит! Рекомендую посмотреть страницу

  • Костя Соколов, Санкт - Петербург: Здравствуйте. Моему коту 16 лет. С ним происходит что-то странное: он почти не ходит и иногда даже не может дойти до миски с едой, хотя ест хорошо. Когда он облизывается, то он встает только на передние лапы. В общем, у него что-то с задними лапами. Помогите, пожалуйста.

    Ответ: Думаю, у Вашего животного происходит ухудшение иннервации задних ла и из-за этого они слабые. Рекомендую делать йодную сетку на позвоничник в области поясницы 3 дня подряд и давать йод-актив по 1/4 таблетки 1 раз в день не менее 15-ти дней. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Напушение иннервации заднего отдела позвоночника, пахимиэлит, регистрируют в основном у собак крупных пород.

  • Карина, Астрахань: Здравствуйте! Моему коту скоро будет 4 года. Уже 5-й день он не притрагивается к еде. первые 3 дня он волочил задние ноги, сейчас ходит лучше, но при ходьбе покачивается. Целыми днями лежит, очень слабый, глаз почти не видно. так как он ничего не ест, не пьет даже молоко, я насильно кормлю его овощным пюре и даю жидкие витамины. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?

    Ответ: Если кот пушистый, возможно засорение кишечника шерстью (надо дать 5 мл касторового масла внутрь однократно), если кот ловит мышей, возможно отравление ядом (внутрь 1 таблетку угля). Предложите ему сырое мясо, сырое яйцо. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Трудно поставить диагноз животным, особенно на расстоянии и по таким "смытым" признакам.

  • Александра, Санкт-Петербург: Интересует стоимость выезда на дом (Центральный район) с целью диагностики непонятного образования на животе кошки.

    Ответ: Средняя стоимость вызова с лечением и лекарствами - 1000 рублей. Звоните по телефону 942-47-28

  • Вадим, Санкт-Петербург: Здравстуйте,Владислав. Вы кастрировали нашего кота в сентябре,теперь ему 1,7 года,все у него хорошо (кушает,пьет,играет,нормально ходит в туалет), только почему-то операция не избавила его от желания, так скажем, "продлить свой род". Т.е. он подвывает,глядя на потолок,но недолго и нечасто(если его чем-то увлечь,то он прекращает). Когда я лежу он залезает на мою руку и совершает "характерные движения". Так что у меня скорее не вопрос а рассуждение -наверное, операцию можно было и не делать,если у него сохранился "инстинкт самца"?

    Ответ: Спасибо, Вадим, за сообщение. Уверен, что без кастрации Ваш кот был бы более сексуально активным. А удаление семенников способствует их гормональному выключению из организма. И конечно, всё в природе индивидуально, в том числе и гормональный фон.

  • Татьяна, Калуга: Здравствуйте! Моему коту 10 лет, кастрирован, 3 года назад перенес операцию по восстановлению проходимости мочевыводящих путей (МКБ). Кормили мы его говядиной, курицей, субпродуктами. Недавно появилась перхоть. Можно ли перевести кота на сухой корм Роял Канин Сеньор? Или при его здоровье и возрасте предпочтительнее натуральный корм?

    Ответ: Котам и кошкам с мочекаменной болезнью, по моему мнению, сухой корм, даже самый лучший и дорогой противопоказан! Для улучшения влажности кожи введите в рацион витамин тривит по 2 капли 1 раз в день с кормом в течение 30 дней Рекомендую посмотреть страницу

  • Дарья, Санкт-Петербург: Здравствуйте, Владислав Михайлович! Мой кот невский маскарадный, 2года, весит 5кг. В 9 месяцев кастрирован. Сейчас все чаще у животного возникает сексуальное желание. Он прикладывается к руке, кричит, вцепившись со всей силы в кожу (будто ему становиться легче). Возможно ли,что второе яичко не вышло в мошонку, осталось в брюшной полости и его не удалили?Правдиво ли такое предположение?Может ли это быть причиной неспокойного характера животного? Нет ли угрозы его здоровью? Внизу живота как будто скопление жира (а может что-то другое?). Нужен ли осмотр животного? Спасибо!

    Ответ: Если Вас волнует поведение или внешний вид животного, конечно, его надо показать специалисту. Плохо проведённую кастрацию выявить очень трудно. Жир у котов может откладываться внизу живота. Рекомендую посмотреть страницу

  • Марина, Москва: У моей кошки 5 месяцев ринит: чихает, выделения из носа гнойные, глаза припухшие. Кал близок к поносу. Это длится 2 недели. Результаты анализов: панлейкопения -отрицательно. Я от кошки заразилась вирусным коньюктивитом. себя вылечила,ее не получается.Поставили диагноз аллергический ринит. Правильно?

    Ответ: Думаю, это ринотрахеит не аллергический, иначе Вы бы не заразились. Советую капать леволицетиновые капли по 1 капле 2 раза в день 5 дней, в рот ингалипт 4 раза в день 3 дня подряд, аскорбиновую кислоту давайте по 1 драже 1 раз в день 30 дней.

  • Максим, Санкт-Петербург: У моих пожилых родителей кот живёт уже 13 лет, они очень к нему привязаны. Но в последнее время кот не выделяет кал, практически ничего не ест (ощущение, что у него непроходимость ЖКТ). Даем молоко из соски. Что делать?

    Ответ: Советую дать внутрь касторовое масло 15 мл однократно, на живот сделать (по шерсти) йодную сетку 3 дня подряд, на следующий день после масла 3 дня подряд давать внутрь по 1 мл настойки календулы Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов