Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • Ольга, Тамбов: Здравствуйте! Моему котенку (шотландский вислоухий) 8 месяцев. Под кожей на голове сзади между ушами появились странные уплотнения, как будто набухшие вены или как толстые "червяки". Они двигаются вместе с кожей. Котенок выглядит здоровым, ест, веселый. На шерсти изменений нет. Помогите, пожалуйста! Здесь так трудно найти хорошего ветеринара, да и кот просто "дичает" за пределами дома. Спасибо!

    Ответ: Трудно сказать определённое, из-за чего уплотнилась кожа на голове, конечно, не из-за паразитов. Делайте на эти места йодную сетку или смазывайте скипидарной мазью 1 раз в день 5 дней подряд.

  • Алекс, Санкт-Петербург: Моего кота утром вырвало и среди непереваренного корма (Royal canin) был длинный, желтоватый глист. В инете по этой проблеме рекомендуют дать дронтал или кваниквантел - что лучше? Также рекомендуют давать тыквенные семечки... надо?сырые? Чем кормить кота после дегельминтизации, какие витамины можно ему дать?

    Ответ: Дронтал, альбен, цестал - надёжные и проверенные препараты, дают их в Вашем случае 2 раза с интервалом 10 дней, натощак до кормления или с небольшим количеством корма. ПОсле дегельминтизации корма и режим кормления обычные. Тыквенные семечки, смолотые в ковемолке, сырые, используют как натуральный антгельминтик против плоских червей. Витамины, которые хорошо давать кошкам зимой - тривитами по 2 капли с кормом 1 раз в день (курс 20 дней).

  • Екатерина: Здравствуйте, у моего кота в кале иногда бывает кровь. С чем это может быть связано, что делать? Самочувствие его, насколько я могу судить, нормальное. Спасибо.

    Ответ: Наиболее частые причины кровотечения в прямой кишке - гельминты или кормление сухим кормом. В первом случае для уменьшения ранений прямой кишки дают глистогонное, во втором случае - в сухой корм добавляют периодически 5 мл растительного масла 1 раз в день через день. Ограничивают кормление рыбой с костями. Рекомендую посмотреть страницу

  • Оксана, Киев: Моей кошке 15 лет. Основное её питание на протяжении всей жизни - сырые говяжьи почки (от вареных отказывается полностью), как некоторое разнообразие - рыба жареная или вареная, но почки основа. Корма ни сухие, ни консервы не признает. В последнее время стала вялой, наблюдаются запоры, отказывается от еды. Хотя может поесть, если еду принесут к месту, где она лежит или покормят с рук. Температура - 37,6. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить? Статью о пожилых кошках читала.

    Ответ: Лечить нужно именно вялость кишечника. При запорах внутрь дают растительное масло (5 мл 1 раз в день через день), 20 % спиртовые настойки чеснока или календулы ( 1 мл 1 раз в день с утра каждый день). На живот делают йодную сетку ( 1 раз в день вечером 3 дня подряд). Рекомендую также давать витамины А, В 12.

  • Мария, Санкт-Петербург: Вреден ли препарат контрасекс для кошек?

    Ответ: Контрасекс - гормональный препарат, уменьшающий период течки у кошек и улучшающий их поведение в это время является гормональным контрацептивом. При длительном применении он перестаёт действовать на животное, очень редко при длительной (несколько лет) даче контрасекса у кошек возникают кисты яичников. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ксения, Днепропетровск: Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, что может быть с кошкой? Дело в том, что у нее сильные потуги (как при родах) уже около 3 дней, но ведь беременности нет ( мы за этим следили)и она кричит от боли. В её моче кровь, иногда сгустки гноя.

    Ответ: У Вашей кошки, без сомнения, почечные колики, вызванные пиелонефритом и песком в мочевом пузыре. Лечить надо обязательно и очень быстро - животные часто погибают без лечения. Лечат антибиотиками, мочегонными препаратами (настой листа толокнянки), внутривенно вводят глюкозу.

    Комментарий: Пиелонефрит - гнойное воспаление почечной лоханки и паренхимы почек.

  • Ксения, Днепропетровск: Здравствуйте еще раз! Извините за беспокойство, я задавала вопрос насчет кошки ( потуги,кровь в моче) и Вы сказали, что судя по всему, у нее пиелонефрит. Однако сегодня мы начали наблюдать, что у нее не только в моче появились сгустки гноя, но и из половых органов появились выделения. Могут ли при почках быть именно выделения? У нас появились подозрения, что это пиометра, т.к я слышала, что у кошек это может случиться от препарата антисекс.

    Ответ: При пиометре животное практически не ест, много (до 2 литров в сутки) пьёт. Надо обязательно показать кошку специалисту, т.к. если это пиометра, необходимо сделать операцию - удаление матки.

  • Лена, Тельавив, Израиль: У моего котёнка постоянно слезятся глазки, подскажите пожалуйста, что делать? Котёнку 5 месяцев. Заранее спасибо.

    Ответ: У кошек часто возникают конъюктивиты. Это связано с запылённостью улицы или помещения, с авитаминозом, с инфекцией. Советую обязательно давать с кормом витамин А на масле по 1 капле 1 раз в день 15 дней, в газа надо закапывать капли с антибиотиком по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день 5-7 дней. Рекомендую посмотреть страницу

  • Елена, Тверь: Моей кошке 4 года. 2 месяца назад ей была проведена стерилизация. Она ест сухие корма "Ройял Канин" и 1 пакетик в день мясных кусочков "Ките Кет". Сколько граммов в день должна съедать кошка сухих кормов? Спасибо.

    Ответ: Сухого профессионального корма кошке надо давать в сутки 50-70 грамм. Точные нормы дачи каждого корма в зависимости от веса, пола, физиологического состояния и возраста животного указаны на каждой упаковке.

  • Анастасия, Санкт-Петербург: Можно ли кастрировать кота в 7 месяцев? И станет ли он от этого спокойнее?

    Ответ: Оптимальный возраст, с которого можно кастрировать кота, 7-8 месяцев Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов