Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
> Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 78.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о кошках

  • Леонид: Кот. 2 года. (Дома есть еще кот и кошка)Три дня не ест (остальные едят), рвота (2 раза за день по 3 позыва, слизь с пеной - белая, сегодня желтая. Сделано уже 2 укола (1 - папаверин 0.3, Анальгин - 0.2, Димедрол - 0.3, Аскорб.к-та - 0.5, Глюкоза - 8.7, а также 2 укола Дексаметазона 0.5) Вчера и позавчера. Даем кефир, отвары ромашки и шиповника. Всё равно не ест. Шерсть - гладкая, но не блестящая как обычно. Не играет.Туалет - только по-маленькому. Что делать?

    Ответ: Если нет стула и кот длинношёрстный - обязательно вазелиновое масло однократно 5 мл. Если кормите только сухими кормами - предложите консервы для кошек, фарш. Рвота - это признак непроходимости кишечника или гастрита. Сделайте йодную сетку на живот. При повышенной (больше 38,5)температуре - антибиотики, а не сразу - гормоны! Думаю, Вы после ветврача ко мне обращаетесь, требуйте постановки диагноза!

  • Ольга: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли пригласить Вас на дом (центр СПб) для вакцинации (желательно Нобиваком) котенка 2 мес. и кастрации котика Сфинкса 1 год и 3 мес. Сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

    Ответ: Конечно, приезд для вакцинации котёнка и кастрации кота возможен. Насчёт вакцины Нобивак: с ней иногда проблемы в городе, но иммунитет от любых вакцин для кошек 98%! За 7 дней дней до вакцинации надо дать глистогонное! Примерная стоимость вакцинации и кастрации (общий наркоз, одноразовые инструменты) - 1100 рублей.

  • Татьяна: Здравствуйте! Хочу стерилизовать кота (1,5 года): скажите пожалуйста, можно ли сделать котику вазэктомию или существует только вариант кастрации? Занимаетесь ли вы этими операцияи? Спасибо.

    Ответ: Вазэктомию - нарушение проводимости семенного канатика у котов практически не проводят. Ампутация семенников - надежный и простой метод кастрации. Эту операцию котам можно делать с 8 месяцев. В числе других операций, я и котов кастрирую.

  • Татьяна: Здравствуйте! Хочу стерилизовать кота (1,5 года): скажите пожалуйста, можно ли сделать котику вазэктомию или существует только вариант кастрации? Оперируете ли вы? Спасибо.

    Ответ: Вазэктомию котам практически не делают. При кастрации котов полностью удаляют семенники. Я много и давно оперирую. Этот вопрос уже был на моем сайте!

  • ИРИНА: Вас рекомендовали как блестящего хирурга с опытом работы в зоосфере. Можно ли обратиться по поводу стерилизации группы кошачьих? Спасибо!

    Ответ: "Блестящий хирург"? Лестно, но не мне судить... Буду рад помочь Вам и стерилизую Ваших питомцев.

  • Игорь: Как приучать котёнка к туалету и в каком возрасте это делать? В каком возрасте отнимать котёнка от кошки?

    Ответ: Для приучения котёнка к туалету, кошачий туалет ставят недалеко от места сна и насыпают наполнитель. Хорошо, если мать тоже туда ходит. Приучать котёнка к чистоте надо с трёх недель. Забирать котёнка от кошки лучше в 1,5 месяца. Читайте статью на сайте "Котёнок в доме".

  • Катя: В стуле нашей 9-ти летней кошки сын разглядел червячка ... что нам делать? Существует ли универсальное противоглистное для кошек или надо сначала сдавать анализы? Заранее спасибо.

    Ответ: Ваша кошка заражена гельминтами, скорее всего, круглыми червями. Хорошо зарекомендовали себя такие препараты против круглых и плоских гельминтов как дронтал, альбен, цестал. Дают их однократно. Посетите мой сайт в сентябре и о борьбе с паразитами там будет рассказано подробнее

  • ala: Котенок чихает.Почему это может быть и чем можно ему помочь?

    Ответ: Если котёнок постоянно чихает, у него корочки в носу, слезятся глаза - значит, он простыл. Лечение: витамин С, антибиотики ингаляционно или внутримышечно, если у котёнка повышенная (больше 39,5) температура и он не был привит, можно предположить инфекционный ринотрахеит.

  • Ольга: Подскажите, пожалуйста, что нужно капать кошке в уши от ушного клеща.

    Ответ: Противоакарицидные (противоклещевые препараты)- это серная мазь, дегтярный линимет, стомазан, бутокс, декор, мазь ЯМ. Прочитайте статью на сайте "Ушная чесотка кроликов"

  • Маргарита: Скажите пожалуйста, для чего надо проводить ревакцинацию котенку. Обязательна ли она? Спасибо

    Ответ: Ревакцинация - повторное введение антигена, который присутствует в вакцине для создания наиболее стойкого иммунитета. Практически все наставления по использованию вакцин для кошек обязывают проводить ревакцинацию этой же вакциной. Интервал между вакцинациями - 14 дней.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов