Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Марина, Люберцы, Московская область: Здравствуйте! Спасибо за прежний совет. Попугайчик чувствует себя уже лучше, стал активным, даже петь начал. Но меня теперь смущает другое: он часто стал чесаться. Голову чешет постояннно, клювом чешется о жёрдочки, лапкой клюв чешет. Я обработала всю клетку и все в ней находящееся чистящим средством,облила кипятком. С обеих сторон клюв покрыт какой-то пористостью. Заранее спасибо.

    Ответ: Видимо, у Вашего попугая клещ knemidocoptaes. Обработайте клетку и самого попугая препаратом неостомазан (1:200) двукратно с интервалом 10 дней.

  • Юлия, ..., Казахстан: Я вчера купила попугайчика, пмёт у него тёмно-зелёный с зеленоватой же жидкостью. иногда вообще одна жидкость. Сидит постоянно в клетке, хохлится, иногда чихает, зевает, потягивается.

    Ответ: Зеленоватый цвет помёта Вашего поппугайчика может быть из-за большого кличества фруктов и зелени в рационе - тогда это норма. Если тропическая птица часто чихает и хохлится, значит, у неё воспаление носовой полости или (и) бронхов. Грейте её лампой накаливания несколько часов в день, давайте с водой витамин С 10 дней подряд.

    Комментарий: Напишите, пожалуйста, в каком городе Вы живёте.

  • Татьяна, Киров: Здравствуйте. У меня заболел волнистый попугайчик,ему около 1 года. У него жидкий стул, сидит в углу клетки, не ест,не пьёт, дышит тяжело, в последнее время ел комнатные растения,ел землю из горшков их. Подскажите, что мне делать?

    Ответ: Возможно, Ваш попугайчик отравился (удобрениями, ядовитыми комнатными растениями). Дайте ему грызть уголь, влейте в зоб 5 мл сладкой воды.

  • Дмитрий, Нижний Новгород: Подобрал на улице ворону. Оказалось, что у неё на правом крыле торчит сустав, соединяющий несколько костей. Скажите пожалуйста, я сам могу ей помочь? Если да, то как?

    Ответ: Видимо, у вороны был перелом крыла и оно срослось неправильно. Если птица активная, её можно выпустить или оставить у себя дома (во дворе), она будет жить и плохо летая.

    Комментарий: Кормят врон и воронов в неволе мясным и рыбным фаршем, белой булкой, кашей, творогом, насекомыми.

  • Cветлана Николаевна, Переяславль-Залесский, Ярославская область: Как проявляется и чем лечить стрессы у сине-желтого ары?

    Ответ: Стресс у крупных попугаев проявляется отказом от корма, постоянными криками, самообщипыванием перьев. Лечат стресс, изменяя (улучшая) условия содержания и разнообразя рацион ары. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Крупных попугаев, как впрочем и других животных, нельзя вылечить по интернету, могу приехать к Вам и оказать необходимую помощь Вашему попугаю.

  • Юлия, Москва: Здравствуйте, у моего волнистого попугайчика покраснение под одним крылом, как будто расчёсано. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?

    Ответ: Трудно сказать наверняка, но можно предположить ушиб, т.к. накожные паразиты вызывали бы зуд всего тела. Рекомендую посмотреть страницу

  • Саша: Здравствуйте! Голуби заболели вертячкой, чем можно обработать голубятню?

    Ответ: В холдное время года голубятню дезинфицируют парами йода с помощью специальных шашек, другие дезинфекционные средства и режимы обработке указаны в моей статье. Рекомендую посмотреть страницу

  • Марина, Люберцы, Московская область: Добрый вечер. После обработки неостомозаном попугай стал меньше чесаться, но на клюве пористые пятна так и не проходят и заметили, что клюв трескается. У здоровой птицы клюв имеет форму треугольника, а у нашего на конце клюва остался маленький кончик, а края обломились или стерлись. Заранее благодарна за помощь.

    Ответ: Видимо, поражение от клеща очень сильное - надо показать птицу специалисту. Если у Вас крупный попугай - я могу приехать в Московскую область и вылечить Вашу птицу. Рекомендую посмотреть страницу

  • Татьяна, Ульяновск: Здравствуйте! У меня волнистый попугай, ему полтора года. Вчера началась какая-то слабость лап, с трудом карабкается по клетке, помогая клювом. Плохо держится на жёрдочке, шатается. Подскажите, пожалуйста, что делать?

    Ответ: Если в клетке Вашего попугайчика пластмассовые жёрдочки, то они ранят подошвы, возникают раны и непрекращающаяся боль лап. Замените пластмассовые жёрдочки на деревянные (из ивы, липы, берёзы, ольхи, клёна и др.) с корой, смазывайте лапы витамином А 1 раз в день 7 дней подряд.

  • Светлана, Днепропетровск: Здравствуйте! Мой корелла восьми месяцев вчера и сегодня вялый. Вчера помёт у него был темно-зеленый, сегодня у него запор. Я дала ему несколько капель растительного масла. Недавно заливала ему отвар ромашки, вечером он не ел. Что делать, может, ему ещё ромашки залить? Жду ваших рекомендаций! Спасибо!

    Ответ: Понос, чередующийся с запором, говорит о нарушении кормления попугая - предлагайте ему ежедневно ветки деревьев с корой (в том числе ели и сосны с хвоей), фрукты и замоченное на 10 часов зерно. В качестве дезинфицирующего желудочно-кишечный тракт препарата лучше влить корелле в клюв чайную ложку розового раствора марганцовокислого калия. Рекомендую посмотреть страницу


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов