Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Екатерина Кукушкина, Санкт-Петербург: Добрый вечер! Мой cенегальский попугай очень вялый,сидит на дне клетки, из носа текут сопли,чихает, а глаза слиплись и очень опухли.Я промыла их спитым чаем, так они немного приоткрылись. Подскажите, пожалуйста, чем и как его лечить? Какие антибиотики лучше применить? Очень жду Ваших рекомендаций! С Уважением, Екатерина.

    Ответ: Видимо, Ваш попугай сильно простудился, но витамин С во внутримышечных инъекциях по 0,2 ежедневно и антибиотики в общепринятых дозах для птиц помогут ему справиться с болезнью. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анжелика, Тосно, Ленинградская область: Как сделать промывание зоба попугаю жако? Похоже, что у него забит зоб.

    Ответ: Промывают зоб птицам тёплым 1% раствором соды, осторожно вливая раствор через клюв и массируя пальцами. Примерный объём раствора для вливания в зоб - 10 мл. Однако, если попугай засорил зоб щепками или другим твёрдым кормом, надо делать операцию по рассечению зоба, а не промывание его. Рекомендую посмотреть страницу

  • Анжелика, Тосно: У нашего попугая жако не работает желудок. Кормим его детской безмолочной кашей. А сам он не ест, вчера пытался взять зерно, но безуспешно. Сидит, наклонившись сильно вниз, даже каша вытекает из клюва, может много льем? Я в отчаянии, он слабеет прямо на глазах. Анализы мы сдали, но ответ ожидаем только сегодня после обеда. Может быть Вы что-нибудь посоветуете.Зоб прощупали-мягкий.

    Ответ: У Вашего попугая может быть отравление и из-за этого растройство кишечника, обезвоживание и слабость. Так как обмен веществ у попугаев очень высокий, лечить надо незамедлительно и очно, но сначала поставить диагноз, а то Ваш жако может погибнуть. Рекомендую посмотреть страницу

  • Наталья, Кушва Свердловская обл.асть: Волнистый попугайчик расчесал голову до корок, подскажите пожалуйста чем, ему можно помочь?

    Ответ: Можно предположить у Вашего волнистого попугайчика поражение кожи головы микроскопическим клещом. Смочите птицу (целиком) раствором стомазана или энтомозана (1:200) двукратно с интервалом 7 дней, этим же раствором обработайте клетку, полностью заменив зерновой корм и поставив новые жёрдочки.

  • Женя, Санкт-Петербург: Мы купили попугая кореллу (сказали, что ей примерно 1 год)! Решили выпустить её полетать,а она не смогла взлететь и мы заметили,что у неё одно крыло короче другого. Попугай очень агрессивный, в руки не даётся. Что у неё может быть с крылом,и возможно ли её научить летать?

    Ответ: Если перья на крыльях разной длины, значит, они подрезаны, а если укорочены кости одного крыла - эта генетическая патология, которая часто встречается у корелл в Санкт-Петербурге из-за близкородственного разведения.

  • Иван, Белая Калитва, Ростовская область: Здраствуйте, у меня голубка стала беспорядочно дергать головой и сильно выворачивать голову, что это может быть, чем лечить?

    Ответ: Видимо, у Вашего голубя недостаток витаминов В (прежде всего В1 и В6) и витамина Д3, что часто возникает зимой. Колите в мышцы груди по 0,5 поочерёдно витамины В1 и В6 (каждый день другой витамин), Д3 давайте с кормом по 1 капле ежедневно. Введите в рацион творог, пророщённое зерно (в том числе пророщенный горох).

  • Mила, Харьков: У моего кореллы между лапами образовалась опухоль, размером с перепелиное яйцо, что это? Он молодой, только началась первая линька.

    Ответ: Припухлость в области живота может быть или абсцесом или опухолью. Только пробный прокол поможет достоверно поставить диагноз, а, соответственно, и определит лечение.

  • Алексей, Ярославль: Наш волнистый попугай не стоит на ногах и плохо стал летать. Что делать?

    Ответ: Можно предположить, что раны от пластиковых жёрдочек в клетке привели к слабости птицы. Замените жёрдочки на деревянные, смазывайте лапы маслом облепихи 1 раз в день 7 дней подряд.

  • Марина, Люберцы, Московская область: Здравствуйте. Два дня назад мой попугай стал сидеть нахохлившись, иногда на одной лапе. Стул со слизью, непереваренное зерно в помёте. Скажите, пожалуйста, как его вылечить? Заранее большое спасибо.

    Ответ: Прежде всего, разнообразьте рацион - свежие ветки, фрукты, творог надо давать хотя бы через день. Для поддержания сил попугая поите его из пипетки сладким чаем.

    Комментарий: Если каши, фрукты и овощи попугай ест плохо, размачивайте ему в воде его зерновую смесь (в мокрой тряпке на ночь) и давайте ежедневно.

  • Наталия, Москва: Здравствуйте! У меня молодой волнистый попугай, живет у меня. Активный, аппетит хороший, очень любит овес - сразу весь съедает. Дополнительно даю салат, огурец, яблоко, мандарин. Смущает то, что у него жидковатый светло-жёлтый помет и иногда он много пьет.Что Вы скажете по этому поводу? Заранее спасибо!

    Ответ: Жидковатый помёт такого цвета может быть связан с большим количеством поедаемых попугаем овощей и фруктов, но это норма.

    Комментарий: Кроме зерна, овощей и фруктов, предлагайте попугайчику варёной куриное яйцо, творог, варёное мясо.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов