Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
> Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 65.
Страницы: << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >>

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы о птицах

  • Александр, Львов, Украина: Здравствуйте. Мы сегодня нашли голубёнка, он очень худой, не ест. Очень слабый, летать не может, вот думаем в ветеринарной аптеке купить витамины для птиц". Посоветуйте, что делать?

    Ответ: Если голубёнок оперился полностью, значит, он сам может клевать просо, кашу любую, белую булку. Если голубь очень слабый, насильно (раскрывая пальцами клюв) кормите его 3-4 раза в день булкой, размоченной в молоке, творогом, небольшим количеством (1/2 чайной ложки) резаной травы или тёртой на мелкой тёрке морковью. Полезно давать по 1 капле витаминов А и Д3 1 раз в сутки с кормом. Рекомендую посмотреть страницу

  • Ната, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Я Вам уже писала про голубя - он не мог ходить. Теперь у него выпрямились лапки (немного ими двигает), но появилась привычка лежать на спине. Мама говорит что так они умирают, я за него боюсь. B1 колола несколько дней. Может, ещё надо? Как его вылечить?

    Ответ: С кормом давайте голубю тривит по 1 капле 1 раз в день, внутримышечно поколите теперь В6 по 1 мл 1 раз в день 5 дней подряд, кроме зерновой смеси предложите ему творог или булку с молоком.

  • Cветлана, Москва: У волнистого попугая нарост на роговице. Как это лечить?

    Ответ: У Вашего попугая может быть клещевое поражение восковицы клюва, поэтому нужно 1 раз в день 5 дней подряд мазать разрост восковицы чистым дёгтем или облепиховым маслом. Рекомендую посмотреть страницу

  • Антон, Санкт-Петербург: Здравствуйте! У моего волнистого попугая что-то в виде геморроя... Недавно заметил, что у него на под хвостом появилась большая шишка и кровь - протираем календулой, маслом. Что делать? Если Вы можете помочь, то отпишитесь -приезжайте на дом...

    Ответ: Видимо, у Вашего попугя воспаление клоаки, которое возникает при отсутствиив рацион травы, веток с лисьями и кормов животного происхождения. Включите эти компоненты рациона, смазывайте область клоаки облепиховым маслом и, если сотояние попугайчика не улучшится, позвоните мне: 923-86-80 Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Гемморой - утолщение вен заднего прохода - встречается только у млекопитающих.

  • Катя, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Сегодня нашли раненую чайку бело-коричневого цвета. У неё повреждено крыло и одна лапа по-моему сломана. На лапы она не встаёт, взлететь не пытается. В ветеринарной клинике в приеме чайки нам отказали. Что делать?

    Ответ: При переломе костей крыла с него ножницами обрезют перья и, совместив кости, прибинтовывают сломанное крыло к телу на 10 дней. Кости лапы совмещают и финскируют с помощью очина пера, полиэтиленового стержня или с помощью гипсового бинта на 10-15 дней. Из Вашего описания можно предположить, что Вы нашли оперившегося птенца чайки. Кормят чаек в неволе мясным или рыбным фаршем, творогом, размоченной булкой. Для ускорения роста костей ежедневно чайке дают по 1 крошке мумиё ежедневно.

    Комментарий: Советую прочитать кнугу О.П. Смирнова "Неожиданные питомцы", Санкт-Петербург, "Лион", 2008 г.

  • Катя, Львов: Здравствуйте! У нас жили два неразлучника, в этом году они снесли четыре яйца, но потом их съели. Почему это произошло, можете обьяснить? У нас сегодня умер самец и осталась самка, может ли она у нас жить без партнёра или на купить ей зеркало? Заранее спасибо.

    Ответ: Попугаи могут съедать собственные яйца при недостатке иои отсутствии белковых кормов животного происхождения (сырого или варёного мясного фарша, крутого куриного яйца, творога) в рационе. Любой попугай может жить один, зеркало - просто успокоение для людей и, "кормя" зеркало, у попунаев может возникнуть воспаление зоба. Попробуйте подобрать ей другого неразлучника-самца.

  • Оксана, Ростов-на-Дону: У моего жако прямо над глазами шишки, похожие на опухоль, мягкие на ощупь. Бывают краснеют и закрывается глаз. На ветеринар не может определить, что это такое. Был проколот курс атибиотиков и витамин, после чего глаз открылся, но припухлость так и не спала. Что делать? Заранее спасибо.

    Ответ: Видимо, у Вашего попугая жако хроническое воспаление, вызванное травмой головы о решётку клетки. Ни антибиотики, ни тем более инъекции витаминов не уменьшат эти припухлости. Надо провести операцию по удалению этого двустороннего хронического воспаления. Рекомендую посмотреть страницу

    Комментарий: Могу приехать к Вам и сделать операцию.

  • Оксана, Ростов-на-Дону: Вы совершенно правы! Год назад у нашего жако был сильный удар о шкаф-купе. Тогда ели спасли (врач был уверен, что не выжевет). Скажите, пожалуйста, обязательна ли операция, так как после всех лечений у попугая жуткий стресс, он боится чужих людей, не разговаривает. Если она обязательна, то как скоро, или он может прийти в себя? Заранее спасибо.

    Ответ: Если это продолжается уже больше года и бесполезные и стрессовые уколы Вы кололи, а операцию, которая излечит птицу, решили отложить? Всё засисит от стрессоустойчивости Вашего попугая, я делал такие операции имено жако и успешно!

  • Светлана, Новомосковск: Здравствуйте! Мой попугайчик стал каким-то странным! Он часто трясётся, отводит крылья, часто ест, мало пьет. Создается впечатление, что у него как будто не хватает сил, чтобы передвигаться. Когда он спит, у него подёргиваются голова и крылья. Подскажите, пожалуста, что с ним?

    Ответ: Наверное, у Вашего волнистого попугайчика полиневрит - воспаление нервов из-за недостатка витаинов группы В. Давайте ему ежедневно по 1/4 таблетки пентавита 1 раз в день 15 дней подряд с водой или из пипетки насильно в клюв. Рекомендую посмотреть страницу

  • Яна, Луганск. Украина: Здраствуйте! Недавно я обращалась к Вам по поводу голубки и, следуя Вашим советам, мы вылечили её! Мы начали выпускать её, так как на балкон прилетают другие голуби. Но она полетает с ними и летит обратно в квартиру. Стала очень пугливая, грустная, боится, когда к ней подходим. Подскажите, как её лучше выпустить, ведь в квартире оставлять нельзя.

    Ответ: Голубь, вылеченный Вами, со временем привыкнет жить на улице. Надо не кормить в квартире голубя и он будет искать корм на улице с другими птицами.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов