Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 6.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «В доме появился котёнок»

  • Ольга, Санкт-Петербург (пригород): Кошке 11 месяцев. Основное питание – сухой корм ‘HILLS’ (пока для котят) и мясо в желе для котят ‘Оскар’. Пытались давать консервы в баночках ‘HILLS’ – не ест. Решила частично перевести ее на натуральный корм. Но, к сожалению, кроме сырых почек кошка ничего больше из мясного рациона есть не желает, рыбу тоже не ест. Не вредно ли давать почки ежедневно, все-таки это довольно своеобразный продукт? И имеет ли значение свиные или говяжьи – довольно часто встречаю информацию, что свинину котам давать нежелательно?

    Ответ: Почки - хороший корм, ещё более хороший корм - сердце. Мясо и субпродукты птицы надо варить из-за возможности обсеменения сальмонеллами, а рыбу - из-за возможной заглистованности. Свинину всё-таки давать можно, если это мясо, а не жир.

  • Марина, Москва: У меня канадский сфинкс 5-ти месяцев. Перевели его на взрослый сухой корм той же фирмы, что и ел корм для котят и етеоризм и понос. на днях сутки не кормила,после давала маленькими порциями детский и взрослый корм в перемешку. все это длится около месяца. Линекс,Бифитрилак не помогают. общий анализ крови в норме,панлейкопения - отрицательно. как быть? Может, вообще заменить корм?

    Ответ: Да, конечно, если от какого-то корма плохо, его надо исключить. Мешать корма для котят и взрослых кошек не рекомендуют, но причина - в новом корме!

    Комментарий: Cухие корма плохо отражаются на здоровье молодых животных, тем более витаминов в них, зачастую, мало...

  • Любовь, Санкт-Петербург: Кот примерно 7 месяцев уже три дня не ходит по большому, ест нормально,рычит при прикосновениях к низу живота и в области ребер, не ходит, а ползает или хромает, гладить, трогать себя дает, всего пугается не играет, но его никто не бил, в семье его очень любят. Что посоветуете?

    Ответ: Думаю, у Вашего животного застой в толстом кишечнике. Дайте ему внутрь 15 мл касторового масла однократно и сделайте йордную сетку на живот 1 раз в день 3 дня подряд.

    Комментарий: Сухой корм часто является причиной застоя содержимого толстого кишечника.

  • Лола, Санкт-Петербург: Если котёнку 3 недели можно ли его взять от кошки?

    Ответ: Котёнок, при забирании его от кошки, должен уметь есть корм из миски. Для устойчивой психики и более лучшего развития лучше, если его забирают от кошки в месяц-полтора.

  • Юлия, Москва: Здравствуйте! у моего двухмесячного котенка ужасно пахнет изо рта(гнилостый запах), но играет и ест нормально! Ходила к ветеринару: сказали,что все нормально,только сказали перейти на другой более дорогой корм и протирать зубы раствором Люголя, а если ничего не изменится, то скорее всего причина в глистах. Может быть Вы мне подскажете, чем может быть вызван этот запах?

    Ответ: Промывать ротовую полость раствором Люголя - правильное назначение. При стоматитах хорошо зарекомендовал себя и 5 % водный раствор бриллиантовой зелени. Корм особой роли в этой патологии не играет, но давайте котёнку постоянно кисломолочные продукты (кефир, ряженку и т.п.).

  • Ольга, С-Петербург: Моя кошка (возраст 10 месяцев) очень любит сыр и каждый день клянчит его. Не вредно ли давать сыр ежедневно, учитывая, что основное питание - сухой корм "HILLS"?

    Ответ: Уверен, что вреда от сыра, давать его можно без ограничений, если это не индивидуальные вкусы животного, может быть нехватка кальция в рационе, попробуйте предложить ей творог.

  • Лена, Тельавив, Израиль: У моего котёнка постоянно слезятся глазки, подскажите пожалуйста, что делать? Котёнку 5 месяцев. Заранее спасибо.

    Ответ: У кошек часто возникают конъюктивиты. Это связано с запылённостью улицы или помещения, с авитаминозом, с инфекцией. Советую обязательно давать с кормом витамин А на масле по 1 капле 1 раз в день 15 дней, в газа надо закапывать капли с антибиотиком по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день 5-7 дней.

  • Анна, Санкт-Петербург: Здравствуйте, Владислав! Мы на днях купили котёнка норвежской породы 1,5 месяцев.Научите, как правильно его кормить, можно ли давать молочные продукты? Как Вы относитесь к кормам? Можно ли чередовать корма с обычным кормом? Когда необходимо показать котёнка ветврачу? Anna. 24.11.2006

    Ответ: До 4-х месяцев котят лучше кормить не сухими кормами, корма профессиональные из банок и пакетов давать можно, молоко лучше исключить из рациона, а творог и простоквашу давайте регулярно. Через неделю после приобретения животного его желательно показать ветеринару. Я могу его осмотреть и дать более конкретные рекомендации.

  • Наталья, Санкт-Петебург: Котенку 4 месяца, стал хромать на переднюю лапку, врач сделал анализ крови на фосфор-кальций, результат: кальций - 5,2, фосфор -10,6, диагноз - рахит, лечение - внутримышечные инъекции кальфосета (5-7 раз), лауроболина - 1раз, энтерамола - 2 раза. Вопросы: действительно ли это рахит, обязательно ли делать инъекции, может быть можно обойтись лекарствами (если да, то какими). Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо. Практически у всех животных, рождённых в Санкт-Петербурге - рахит, у Вашего котёнка может быть вывих - при рахите животное хромает на все 4 лапы. Давать надо тривит по 1 капле 1 раз в день с кормом, творог. Надо показать животное кому-то ещё: для установления рахита нет надобности делать анализ крови, а вот дополнительные деньги - другое дело!

  • Ольга, Санкт-Петербург: Что делать, если котенок не ест, дрожит всем тельцем, спит, а вчера еще играл и прыгал?. Взяли его 3 дня назад из подвала, но котенок красивый и вроде чистенький (относительно). Очень ласковый. У нас большой кот еще живет, они гонялись друг за другом, может, большой кот ему что-то повредил? Большой кот злющий, а этот слабый, маленкий - месяцев 5 на вид. Что делать?помогите!!!!!! В вет книнику везти - он простудится, и так весь дрожит...

    Ответ: Думаю, это реакция на смену корма, а может быть и на перекорм. Кроме того, у котёнка могут быть глисты, надо обязательно дать ему глистогонное. Во-первых, дайте ему внутрь 3 мл растительного масла и сделайте йодную сетку на живот по шерсти, перекармливать котят, особенно при смене рациона крайне нежелательно!


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов