Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 6.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «В доме появился котёнок»

  • Александра, Cанкт-Петербург: Мы кормим своего четырёхмесячного котенка кормом "Роял Канин для котят" и у него неприятный запах изо рта... Из-за чего это может быть? Какие в этом случае нужно давать лекарства?

    Ответ: Запах изо рта у животных часто связан с болезнями зубов и дёсен. Поробуйте вместо корма, который Вы ему даёте, предложить фарш, творог.

  • Катерина, Санк-Петербург: У моей кошки 6 месяцев появились опухоли в районе молочных желез. Сдали анализы пять дней назад, ответа пока нет. За это время эти припухлости увеличились в два раза и появились новые. Надо ли ждать ответа из лаборатории (еще 5 дней) или необходима операция в срочном порядке и выздоровеет ли кошка?

    Ответ: Для диагностики вида опухоли каплю крови из неё высушивают и смотрят под микроскопом - на это не требуется 10 дней. Полгода - слишком молодое животное для развития опухолевых процессов. Вероятно, у Вашей кошки воспалительный процесс, а не опухоли.

    Комментарий: Выздоровеет ли животное - не могу сказать, не видя его! Просите ответ быстрее, но если кровь брали не из "опухоли" - это обман и ответ анализа крови из вены не нужен.

  • Алексей, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Котенку два с половиной месяца. Два дня назад подвергся удалению иголки из полости рта под наркозом. Ветеринар прописала раствор Люголя. На второй день после приема у котенка появилась рвота. Что делать?

    Ответ: Возможно, котёнок наглотался раствора Люголя и йод, входящий в этот раствор, вызвал рвоту. Не мажьте больше дёсны и нёбо этим раствором, дайте котёнку 1/10 таблетки глюкозы с аскорбиновой кислотой.

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем пожет быть связан понос у котенка. Взяли его 1,5 недели назад. Ему около 2 месяцев. Сначала кормили жидким "вискасом" для котят, думала, что от этого, сейчас кормлю сухим кормом "Ямсом" и все равно понос. Дала закрепляющее -лактобифид, помогает ровно на день, а потом все опять. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что ему можно дать? спасибо.

    Ответ: Понос у котёнка может быть вызван гельминтами, коли- или сальнонеллёзной инфекциями, вирусными агентами. Лактобифид улучшает микрофлору, но надо давать антибиотики. В ближайшее время покажите котёнка специалисту - животное может погибнуть...

  • Марина, Санкт-Петербург: У моего шестимесячного кота постоянно чернота в ушах. Систематически 1 раз в неделю чищу уши. Слышала про ушного клеща, может ли это быть у моего кота? Что делать и чем лечить или стоит пойти к ветеринару? Буду ждать ответа. Спасибо.

    Ответ: Котята с пяти месяцев уже могут от других кошек заразиться ушным клещом, который вызывает воспаление внутренней части ушной раковины. Лечат воспаление, прогревая предварительно ухо изтиоловой мазью, затем вычищают бинтом на пинцете. и вводят антибиотики и другие лекарства на масляной основе.

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Здравствуйте, у меня тайская кошечка ей 8 месяцев, она почти перестала расти. До какого возраста растут тайские кошки? Ветеринар сказал, что кормом для котят можно кормить до 4 месяцев. Сейчас она ест взрослый корм. Спасибо. Татьяна.

    Ответ: Кошки любой породы растут до 8-9 месяцев, в дальнейшем их масса увеличивается только за счёт мышц. Кормить в этом возрасте такое животное можно как взрослое, но витамины А и Д3 продолжать давать до года.

  • Елена, Батуми, Грузия: Здраствуйте! Ко мне домой залезла уличная кошка и родила 3-х котят. Им уже 5 дней. 2 котенка хорошо сосут, активно ищют соски у кошки и уже стали больше, чем были, а третий какой-то вялый. Всё время спит, поишет сосок и как будто не находит - устаёт искать и засыпает, не пищит, очень маленький. Мне кажется, что он не сосёт. Что мне делать?

    Ответ: Возможно, это слабый котёнок, но если бы он не питался,Ю погиб бы уже. с 7 дней можно подкармливать его отдельно из пипетки коровьим или козьим молоком, давать сироп шиповника по 1 капле 1 раз в день

  • Гена, Санкт-Петербург: Мой котенок, ему около 1,5 месяцев, не ест уже день!Рвота, но не кормом, а просто...ничем... Что делать? Ответьте поскорее!

    Ответ: Если котёнок живёт у Вас всего несколько дней, возможно, что Вы его перекормили! Влейте ему 5 мл касторового или растительного масла, сделайте йодную сетку на живот. И не кормите 1 день. В дальнейшем строго контролируйте количество корма.

    Комментарий: Возможно, сыграло роль не только перекорм, но и изменение состава и качества кормов в новом доме.

  • Елена, Москва: Здравствуйте! Мой котенок (перс) 1 месяц от роду совсем не хочет пить воду, лакает молоко, но тоже совсем каплю. Сколько грамм корма для котят может съедать в день такая кроха? Он активный, играет, бегает, кал нормальный(раза 3 в сутки). Давала до этого детское питание(говядина с гречкой, говядина с овощами), мне кажется он его съедает больше. Надо давать еще что-нибудь и как быть с питьём?

    Ответ: При кормлении не сухими кормами котёнок может мало пить - это нормально. В рацион введите творог, сырое перепелиное яйцо. Выделение кала 3 раза в день по видимому, норма для 1 месяца жизни. В таком возрасте котёнок должен съедать 50-70 грамм в сутки.

  • Ольга, Екатеринбург: Моему котенку 3 месяца, это кот. Чихает часто, нос часто сухой, в уголках глаз видно 3 веко, есть небольшие выделения из носа и глаз. Появилась кровь при дефекации (сверху капелька, кровь алая)и слизь, кал мягкий, не всегда сформирован, выделяется 1-2 раза в день. Ест нормально (натуральные продукты), температура 38,4. Что это может быть и что делать?

    Ответ: Скорее всего, у Вашего котёнка вирусная инфекция, из-за этого слезятся глаза и сухой нос, а температура в пределах нормы. Рекомендую подавать витамин С по 1 драже 1 раз в день через день 15 раз, в газа капать левомицетиновые капли для глаз по 1 капле 2 раза в день 5 дней подряд, из витаминов обязательно давайте тривит по 1-2 капли 1 раз в день с кормом. Насчёт крови в кале - дайте, если не давали, глистогонное навес котёнка. Список глистогонных - на сайте на главной странице в разделе "календарь".


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов