Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 6.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «В доме появился котёнок»

  • , Санкт-Петербург: Здравствуйте, нужна ваша помощь. Три дня назад мы купили персидского котёнка. Покормили его творогом, на наш вкус творог был не очень, но не прокисший. Котёнок с удовольствием его съел. Позже, через пару часов покормили его варёной курицей. Затем котёнка вырвало курицей, потом вискасом. в течение дня он два раза вырвал желчью. ничего не ел и не пил, в основном спал. Один раз у него был понос. Он стал мало есть и всего один раз в день, что нам делать?

    Ответ: Может быть, Вы перекормили котёнка. Поите его настоем тысячелистника с сахаром, кормите маленькими порциями варёным мясом и (или) творогом.

  • Антон, станица Крыловская, Краснодарский край: Здравствуйте! Вчера подобрал котенка - маленький, худой, на ушах стригуший лишай, помазал его мазью "Ям", за правым ухом и на животе под передней лапкой с той же стороны нашел водянистые припухлости. Он плохо ест - думаем из-за этих шишек. Посоветовали намазать ихтиоловой мазью, подскажите чем можно помочь котенку?

    Ответ: Думаю, это следы ушибов - мажьте ихтиоловой мазью и они пройдут, Поите его тёплым сладким чаем из пипетки, потом обработайте от блох и через 10 дней дайте глистогонное на вес животного.

  • Ксения, Йошкар-Ола: Здравствуйте! Котёнку почти месяц, все лапы сгибаются, кроме задней левой и он постоянно чихает. Что делать, подскажите, пожалуйста!

    Ответ: Если лапа не сгибается, можно предположить неподвижность сустава вследствие рахита (недостатка кальция и витамина Д в организме). Массируйте лапу, давайте ежедневно по 2 капли витамина Д с кормом в вите Д3 или тривита, творог. Воспаление носа, возможно связано, с хронической инфекцией верхних дыхательных путей.

  • Ольга, Нижний Новгород: Здравствуйте! Нам привезли тридцатидневного котёнка. У меня давно была кошка и я много уже не помню. Наш котёнок не твердо стоит на лапах, много спит и очень мало ест (хозяйка говорила, что он уже ел вместе с мамой из миски). Мы его сразу вымыли шампунем от блох, дали суспензию от глистов. Нос у него тёплый и сухой. Скажите пожалуйста, что я перечислила характерно для котёнка этого возраста? А то посоветоваться не с кем...Заранее спасибо.

    Ответ: Принесённый в новый дом котёнок может быть вялым, но должен есть и бегать. Можно предположить у Вашего котёнка рахит. Кормите его больше молоком или молочными продуктами, сырым мясом.

    Комментарий: В первый день котят не моют, антгельминтные препараты дают через несколько дней - и для животного стресс и видно, есть ли паразиты у него.

  • Марина, Санкт-Петербург: Недавно я подобрала уличного котенка, ему приблизительно три месяца и у него глаза прикрыты чем-то - зрачок не полностью виден. Обязательно ли идти к ветеринару или можно ему что-нибудь закапывать?

    Ответ: Видимо, у Вашего котёнка выпадение третьего века, которое возникло из-за недостатка витамина А. Давайте это витамин по 1 капле в день с кормом.

    Комментарий: Маленькому котёнку обязательно в профилактических целях проводят дегельминтизацию.

  • Елена, Челябинск: Здраствуйте! Подарили котёнка трёх месяцев, у него непреодолимая тяга к мебели, обоям (дерёт всё,что видит), при этом к когтеточке не прикасается, стричь когти даже специальными кусачками не даёт. Ветеринар предложил хирургическое удаление когтей на передних лапах. Подскажите, опасна ли такая операция и можно ли обойтись без неё? Спасибо

    Ответ: Игры котёнка с мебелью, обоями на стенах - эно развитие животного. К когтеточке котёнок может не присаться из-за отпугивающего запаха, из-за непаравильно подобранного места для установки этой игрушки. Удаление передних фаланг пальцев у кошек (так называемая "мягкая лапа") - издевательство над животным!

  • Дарья, Санкт-Петербург: Здравствуйте! Четыре дня назад мы взяли котенка возрастом, как нам сказали, месяц и три недели. Возникла проблема: котенок отказывается от пищи, предлагали и курицу и сухой корм, которым кормили предыдущие хозяева, кашу на молоке и творог. Первые два дня ел немного (около чайной ложки) и только два раза в день, после чего вечером тошнило. На третий день самостоятельно поел корм для котят "Доктор ZOO", а сегодня опять отказывается от еды. При этом хорошо пьёт, в туалет ходит два раза в день, стул обычно нормальный, но иногда слегка жидкий, очень много спит - бодрствует около трех-четырех часов. Скажите пожалуйста, может ли это быть симптомами заблевания или вызвано сменой питания и места?

    Ответ: Вы правы, смена корма влияет на аппетит и на консистенцию стула, но активность у котёнка Вашего понижена... По пяти месяцев жизни (моё мнение) котят лучше кормить не сухим кормом, а мясом, творогом, рыбой вместе с кашей.

  • Коля, Москва: Маленького котёнка уже два дня подряд рвёт.Под конец второго дня он совсем не ходит,не играет. Что делать? Какими лекарствами лечить, напишите, пожалуйста.

    Ответ: Возможно, у Вашего котёнка или рвота от гастрита или рвота из-за сильной заглистованности. Если у котёнка гастрит, дайте ему альмагель (2 мл), поите сладким чаем или настоем тысячелистника. Назначать антибиотики, не видя животного - неосмотрительно... Если котёнку не давали антгельминтика, дайте однократно пирантел, цестал или другие антгельминтики для кошек.

  • Юлия, Киев: Котёнок чихает и из носа у него выделения желтоватого цвета. Можно ли это вылечить в домашних условиях или обязательно надо показать его ветврачу?

    Ответ: Вероятно, Ваш котёнок простыл и у него ринит (воспаление носа). Давайте ему вдыхать на руке порошок ампициллина 3 раза в день 5 дней подряд и с кормом давайте аскорбиновую кислоту по 1 драже 1 раз в день 15 дней подряд.

  • Татьяна, Санкт-Петербург: Уважаемый Владислав Михайлович! Моему котенку 18 мая будет 4 месяца, ему мы давали глистогонное празител 5 марта и 1 мая празицид в суспензии. 25 марта сделали ему прививку Мультифел-4. Нужно ли нам делать рекомендованные прививки мультифел, феловакс и от бешенства? Если нужно, возможен ли вызов Вас на дом?

    Ответ: Если однократно сделали вакцинацию, она предохраняет и так хорошо, если собираетесь перевозить котёнка в другой регион - вакцинация от бешенства обязательна, так её делать не надо, напрасно второй раз давали глистогонное.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов