Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Содержание, кормление и лечение канареек»

  • Светлана, Санкт-Петербург: У меня самка канарейки трёх лет. После яйцекладки и выведения птенцов у неё очень много воды в помёте, а теперь и хронический понос.На поведении это никак не сказывается - она бодра, активна, поёт песенки. Мягкий корм практически исключила, минеральная подкормка всегда есть. Чай, активированный уголь, ветом 1.1, фталазол - не помогают. Подскажите, пожалуйста, как можно наладить её пищеварение. Спасибо.

    Ответ: Разжиженный помёт у канареек, длящийся более двух-трёх дней, является признаком бактериальной болезни (сальмонеллёз, колибактериоз) или глистной инвазии. Попробуйте давать левомицетин два раза в день пять дней подряд, однократно дайте (с водой) крошку альбена. В качестве симптоматического средства давайте сладкий чай ежедневно.

  • Анастасия, Житомир: Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а можно птице как-то стимулировать рост оперения? Канарейка полулысая - на голове возле клюва и полностью вся шея голая и под хвостом. Да и так перья очень редкие и взъерошенные

    Ответ: Для стимуляции роста пера давайте канарейке по 1 капле витамина А через день с мягким кормом. Давайте свежую траву ежедневно.

  • Анастасия, Житомир, Украина: Помогите не дать погибнуть птичке... У нас на работе есть пара канареек. И одна из них всегда была на вид менее привлекательна - полуголая шея, мало перьев...но она была бодренькая всегда. Почти не летает, сидит внизу в уголке на одной ноге. Посмотрела на ногу - какие-то белые узловатые наросты и сама нога красная, будто просвещается вена. Клюв грязный все время. Не знаю, как ей помочь...

    Ответ: Предполагаю, что Вашей канарейке много лет и у неё подагра. Наиболее крупные узлы надо удалить иголкой, на ночь перед этим смазав ногу канарейке ихтиоловой мазью. Поите птиц две недели минеральной водой щелочной реакции или добавляйте в поилку соду (на кончике ножа). Ежедневно давайте птицам траву.

    Комментарий: Подагра - нарушение обмена мочевой кислоты в организме птиц.

  • Василий, Сылва Шалинский городской округ Свердловской области: У канарейки оторвалась кожа на груди (зацепилась за проволоку). В ветучастке кожу отстригли и обработали раствором, сказали что птица может долго не прожить, что делать не знаем, помогите!

    Ответ: Обрабатывайте рану маслом облепихи или аэрозолем "пантенол" раз в день 5 дней подряд - ткани должны восстановиться.

  • Глеб, Ульяновск: у канарейки пропал голос, только сипит, выпадают перья, крылья опущены, на горле перьев вовсе нет. Ветеринар сказал, что это блохи и сказал опрыскивать птицу, но это не помогает. Что мне делать?

    Ответ: Предполагаю, что Ваша канарейка заболела бронхитом в период линьки. Грейте её днём лампой 10 часов подряд 3 дня, с водой давайте мёд и (или) сок лимона. Ежедневно давайте тёртую морковь с сухарями, фрукты и 1/4 чайной ложки любого проросшего (сутки) зерна.

    Комментарий: Если голос у канарейки не появится через 3 дня, давайте 2 раза в день по крошке левомицетина 5 дней подряд.

  • Александра, Санкт-Петербург: У нас амадина запуталась в нитках и, похоже, сломала себе лапку - не двигается и пальчики в неправильном положении, потеряла, видимо, пока висела на нитках, почти все перья хвоста. Нитки мы почти все сняли - она пробует летать и сидеть на жёрдочке. Что делать? Она выживет?

    Ответ: Если перелом произошёл недавно - совместите анатомически правильно кость, из толстой бумаги сделайте шину и укрепите её на 7 дней. Без одной ноги птица будет жить, но ей это будет сложно.

    Комментарий: Перья вырастут.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов