Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Зубры, бизоны, яки, гаялы, бантенги, купреи, буйволы, зебу: принципы содержания и кормления, лечение и профилактика болезней быков в условиях зоопарков и питомников. Часть I. Принципы содержания и кормления, лечение и профилактика незаразных болезней»

  • Роман, Ярославль: У самки яка стал редеть шёрстный покров, особенно в области шеи и груди, "юбка" так же потеряла густоту. В области шеи есть места без шерсти. Кожа без повреждений и изменений. Ячиха лижется и часто почесывается рогами. У остальных животных симптомы отсутствуют. В чём может быть причина и что следует предпринять?

    Ответ: Причинами выпадения шерсти у яков может быть как недостаток микроэлементов в рационе и прежде всего, микроэлемента кобальта, так и недостаток витамина А в организме, наличие эктопаразитов на теле яка, дерматомикоз. Проанализируйте рацион, внимательно осмотрите кожу на наличие эктопаразитов (блох, клещей).

    Комментарий: Сколько у Вас яков?


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов