Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
> Прочие вопросы (58)


Всего страниц: 3.
Страницы: 1 | 2 | 3

Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Продолжительность жизни собак разных пород и некоторые аспекты кормления, содержания и лечения этих животных преклонного возраста»

  • Константин, Санкт-Петербург: Мой боксер сука 11 лет, подволакивает заднюю лапу, ветеринар поставил диагноз артрит и есть уплотнения под кожей по всему телу, по сделанному анализу-доброкачественные.На молочной железе, ближе к паху, уплотнения слившиеся в трех местах. Наблюдаем за собакой три месяца - увеличений нет, правильно ли мы сделали, что отказались от операции и как улучшить движение задней лапы?

    Ответ: Не видя животное, тудно сказать, надо или нет делать операцию, но есть противоопухолевые препараты, которые животным дают в корм или вводят инъекционно. Йод актив в дозе 1/2 таблетки 15 дней подряд и хондроитин в дозе 3 таблетки в сутки 20 дней уменьшат проявления артрита.

    Комментарий: 11 лет - почти предельный возраст для этой породы собак. Позвоните и я проконсультирую Вас. 942-47-28

  • Катя, Санкт-Петербург: Моей боксёрихе 10-ти лет год назад удалили матку, сейчас гной в моче, частое мочеиспускание. УЗИ показало камнии в почках и в мочевом пузыре 0,6 см. Чем можно помочь собаке?Операция? Всё-таки возраст...

    Ответ: Это инфекция, поэтому надо давать левомицетин по 1/4 таблетки 2 раза в день 5 дней подряд и настой хвоща или листьев толокнянки по 3 столовых ложки с утра 7 дней подряд. Таблетки цистон дают по 1/2 2 раза в день 20 дней подряд.

  • Наталия, Санкт-Петербург: Здравствуйте. У меня ротвейлер-13 лет. За последние две недели угас на глазах. сначала появилась вялость в походке заносило задние ноги. Потом стало при хотьбе как пьяного качать..еле стоял на ногах. Уже два дня как встать вообще не может. Ни перевернуться ни привстать. Аппетит нормальный. Выносим на улицу- тоже лежит не проявляя интереса. По вашему мнению, что это? Можно ли его поднять ещё на ноги? Спасибо!

    Ответ: Скорее всего, у Вашей собаки нарушение проводимости нервов задних конечностей. Надо подавать внутрь йод-актив по 1/2 таблетки 1 раз в день 10 дней подряд, внутримышечно колоть витамины В1, В6 и В12 - по 1 мл. Каждый день - какой-то один витамин группы В.

    Комментарий: 13 лет - порактически предельный возраст для собак этой породы...

  • Вадим, Темиртау, Казахстан: У моего бультерьера 11 лет кобеля на коленях и локтях появились проплешины: кожа стала сиреневой, сочится гной, как вылечить мою собаку?

    Ответ: Смазывайте поражённые места зелёнкой 1 раз в день 3 дня подряд, затем облепиховым маслом 2 раза в день 10 дней подряд.

    Комментарий: Отсутствие шерсти и утолщение кожи часто встречаются на коленях и локтях у собак с короткой шерстью во 2-й половине жизни, средняя продолжительность жизни собак этой породы - 10 лет. Пишите и приобретайте книгу "Советы ветеринара", в ней большая статья о собаках преклонного возраста.

  • Андрей, Самара: Здравствуйте! Я уже спрашивал Вас по поводу лечения лимфомы препаратом АСД-2 своего бультерьера 13-ти лет. Вы посоветовали 3-х недельный курс(3х5дней, с 2-х дневными перерывами по 2мл в день).Скажите пожалуйста,как часто можно (или нужно) повторять этот курс? Заранее благодарен!

    Ответ: Думаю, здоровье Вашей собаки улучшилось, АСД-2 желательно давать 2-3 раза в год, конечно, курсами.

  • Марина, Санкт-Петербург: Добрый день! Мой боксер 12,5 лет очень резко сдал -похудел, поседел, единственное, что ест нормально. Не встречает, не слышит, ходит только по кругу(манежные движения)припадает не задние лапы, может упасть и сразу вскакивает. Ветврач сказала, что это возраст и ничего сделать нельзя, выписала витамины 9 в 1, кавинтон. Неужели, действительно пожилых собак не вылечить? Может порекомендуете таблетки посильнее кавинтона для улучшения работы головного мозга? Может быть, церебролизин?

    Ответ: Да, церебролизин по 1 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней подряд, несомненно, даст положительный эффект, возможно улучшить и работу задних лап, но надо осмотреть жВашего боксёра - возраст у него почти предельный для этой породы собак. Позвоните мне по телефону 942-47-28.

  • Андрей, Самара: Здраствуйте! У меня бультерьер 13-ти лет.У него на животе образовалась лимфома. Ветврачи говорят, что лечение при этой опухоли бесполезно. Я вычитал о препарате АСД-2. Он может помочь?Напишите, пожалуйста, как и сколько времени его колоть. Что ещё параллельно можно применить?Есть-ли побочные эффектыот препарата АСД? Заранее спасибо!

    Ответ: Ветеринарный препарат АСД-2 практически всегда помогает при всех видах опухолей. Начните давать его внутрь по 2 мл 1 раз в день с кормом или водой. 5 дней дают препарат, затем 2 дня перерыв, курс 3 недели. Одновременно советую давать аскорбиновую кислоту по 1 драже 1 раз в день 30 дней подряд.Побочных действий у препарата АСД-2 нет!

    Комментарий: 13 лет преклонный возраст для бультерьера

  • Михаил, Екатеринбург: У моего шнауцера 12,5 лет на лапе черная опухоль на ножке (размером с грецкий орех). Опухоль кровоточит и беспокоит собаку, запах гнили от неё. Пытался прижигать чистотелом, отваром кожуры картофеля и все беспользно. Что делать?

    Ответ: Если опухоль "на ножке", её надо удалить хирургическим путём.

  • Наталья, Москва: Моей пуделихе Габи 9 лет. Все 9 лет она ела только мясо (говядину, курицу, сердце), огурец и капусту, кашу практически никогда. Ест она один раз в день, никогда не попрошайничает, накормить целая проблема. Ветеринар прописал Hill's диету. Она готова умереть, но есть сухой корм или корм избанки категорически отказывается. О том, чтобы не кормить 2-3-4 дня, я знаю. Можно как-то организовать диету на натуральных продуктах? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

    Ответ: Спор о вреде и пользе профессиональных кормов и общепринятого типа кормления идёт очень давно и ни к чему не привёл. Сухие корма или банки - это очень удобно, но не думаю, что надо переводить на них животных, тем более в возрасте. Думаю, если есть какая-то болезнь, надо лечить лекарствами, физиотерапией, диета из мяса и овощей и так всё излечит!!!

  • Ольга, Нижний Новгород: Здравствуйте, уважаемый Владислав Михайлович! В ветлечебнице сказали, что у нашей собачки (11 лет) начальная стадия катаракты (действительно на свету глаза у неё кажутся матово-голубыми). Из различных публикаций узнала, что катаракта у собак медикаментозным путём не лечится. Есть ли какие-нибудь препараты, замедляющие этот процесс. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.

    Ответ: Не совсем так. Есть довольно много лекарственныхз средств, не дающих прогрессировать катаракте. Во-первых, в аптеке для людей купите препарат Квинакс и капайте по 2 капли в каждый глаз 2 раза в день 20 дней, затем купите там же экстракт алоэ и колите его подкожно 1 мл 1 раз в день 10 дней подряд. В следующем обновлении сайта будет опубликована статья как отличить больную собаку от здоровой.

    Комментарий: Катаракта - помутнение хрусталика глаза, возникает с возрастом из-за сосудистого и нервного дисбаланса. Частое заболевание собак в возрасте. Лечение или оперативное (удаление хрусталика) или (чаще) медикаментозное.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов