Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Домашние и дикие свиньи: особенности содержания, кормления и лечения кабанов, пекари, бородавочников, кистеухих свиней, лесных свиней, бабирусс и мини-пигов (Часть II. инфекционные и инвазионные болезни)»

  • Юнона, Санкт-Петербург: Моему мини-пигу два года и десять месяцев. В питомнике в первые месяцы жизни были сделаны необходимые прививки, до настоящего времени поросёнок жил в квартире, редко выходил на улицу. Теперь мы переехали за город и считаю необходимым провести вакцинацию животного. Какие порекомендуете сделать прививки, можно ли одновременно вводить несколько вакцин? Каковы сроки ревакцинации и избавления от гельминтов? Заранее спасибо!

    Ответ: Взрослых мини-пигов прививают ежегодно весной против рожи свиней, желательно раз в год сделать прививку против классической чумы свиней (если животное погибнет, будет ясно, что оно болело африканской чумой свиней). Профилактически дегельминтизируют свиней весной и осенью.

  • Япослав, Донецк, Украина: У свиньи кашель и забит нос, она тяжело дышит. Ветврач поставил диагноз пневмония, лечил, но теперь животное снова заболело. Что делать?

    Ответ: Кроме антибиотиков дайте свинье антгельминтик (на массу тела), проветривайте помещение, а лучше - продезинфицируйте воздух в свинарнике йодными шашками или хлорно-скипидарным аэрозолем.


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов