Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных. Санкт-Петербург и пригороды. Ветеринар Владислав Аронов.
Ветеринар Владислав Аронов
Ветеринарная помощь на дому - лечение обезьян, диких кошек, оленей, кроликов, попугаев, игуан, грызунов и других животных.

Категории

  Последние 10 вопросов
  Вопросы о кошках (771)
  Вопросы о собаках (514)
  Вопросы о птицах (642)
  Вопросы о пресмыкающихся (265)
  Вопросы о других животных (816)
  Прочие вопросы (58)


Есть вопрос? Задайте его мне!

Проверочный код: 3 символа,
начинающихся с @ или #

с картинки
Пример: #fK

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Город:

Тема вопроса:

Вопрос:

Вопросы по статье «Ответы на возможные вопросы по кормлению, содержанию и лечению средних и крупных кошек в условиях неволи»

  • Трепет Сергей, Майкоп: Какие примерные размеры домика для рыси (самки, ей пять лет)? Нужны ли утеплять домик (на Красной Поляне зимой обычно до -10 С, чаще теплее)? Наверное, нужно предусмотреть возможность изоляции (фиксации) животного, наподобие узкого прохода с падающими или задвигающимися стенками?

    Ответ: Примерные размеры домика для рыси следующие: 120х60х65 (высота). Материал для изготовления домика - дюймовая доска, обитая фанерой или доска 35 мм, утеплять его домик не надо. Фиксационная клетка - особый разговор и в вольере для экспонирования её не предусматривают.

    Комментарий: Пишите, но помочь по интернету не всегда возможно - я мог бы приехать к Вам в Кавказский заповедник для консультации по строительству вольер для животных и птиц разных видов, составлению рационов для них и, при необходимости, лечению животных и птиц и профилактике болезней диких и экзотических животных при содержании их в условиях неволи.

  • Владимир, Санкт-Петербург: Уважаемый Владислав Михайлович! Подскажите пожалуйста, где можно найти литературу по содержанию рысей и их разведению?

    Ответ: Есть только разрозненные материалы по кормлению, содержанию и разведениию рысей и других кошачьих в условиях неволи. Позвоните и я постараюсь помочь Вам - нарисую проект вольера, составлю рацион, расскажу биологию размножения рысей. 923-86-80

  • Алексей, Москва: Я хочу завести дома большую кошку. Знакомый посоветовал рысь или гепарда. Какое из этих животных больше подходит для домашнего(квартирного) содержания? Я слышал, что гепарду необходимо много бегать. Если это так - можно ли удовлетворять эти его потребности с помощью выгула на поводке или с помощью беговой дорожки? Решить проблему зимнего выгула можно пошивом одежды специально для животного. Так же нужна будет помощь с проектированием вольера временного содержания, если придётся уехать ненадолго. Сможете ли вы оказать в этом помощь? К сожалению, в интернете мне не удалось найти актуальные предложения по продаже данных видов кошачьих. Не могли бы Вы помочь с поиском котёнка? (если, конечно, вы имеете возможность или каких-то знакомых. Может, Вам известны зверинцы или питомники, в которых разводят этих животных?)

    Ответ: Да, я оказываю консультации по подбору животных, по проектированию помещений для них, по кормлению, содержанию и, конечно, лечению их. Не советую заводить герарда - они очень редкие животные, им надо большой вольер, но, самое главное, кормить их надо только парным (!) мясом, а то они быстро погибнут... Оптимально иметь в качестве питомца следующие виды крупных кошек: обыкновенную рысь, каракала, сервала, пуму и некоторых других. Я лечил крупных кошек и у частных владельцев, поэтому смогу Вам помочь и в приобретении здоровых животных.

    Комментарий: В любом случае, желательно приобретать молодое животное, но даже выращенное с котёнка, потом приходится содержать его в вольере...

  • Анна, Москва: Здравствуйте! Наша семья планирует преобретение сибирской рыси, самца. Есть большой опыт общения и дрессуры самых разных животных, но хотелось бы получить помощь специалиста. Скажите пожалуйста, не могли бы Вы помочь нам в выборе животного, вакцинации и воспитании его? Содержать его хотим в квартире, но есть и большой загородный дом с участком. Детей маленьких нет, но есть собака(сука, уже взрослая, родила, выкормила и воспитала щенков, добрая и уравновешенная, дрессированная) Если возможно, хотелось бы купить рысёнка в возрасте от двух недель до 2 месяцев. Так же не знаем, в каком возрасте его лучше кастрировать и чем выкармливать. Очень надеемся, что Вы сможете нам помочь.

    Ответ: Обыкновенная рысь - идеальное дикое животное, ручное при регулярном общении с ним. Желательно содержать его (с полугода) в вольере за городом, отнимать котёнка рыси от матери лучше в возрасте одного месяца, кормят малыша заменителем кошачьего молока, мясом, рыбой, куриными или перепелиными яйцами. Рысей кастрируют редко, но если это необходимо по индивидуальным поведенческим особенностям рыси, то кастрацию проводят в полтора года. Обязательно помогу Вам в выборе животного, советах по его кормлению, содержанию, вакцинации и проектировании вольера...

  • Андрей, Москва: Здравствуйте, уважаемый Владислав Михайлович! Моя жена очень хочет завести рысь для содержания в загородном доме. Можно ли выращивать котёнка рыси с ротвейлером и сможет ли самка рыси в возрасте общаться с кобелём ротвейлером(возраст собаки 2 года)? Кто из них будет вожаком стаи? В семье есть еще две суки породы ротвейлер. Не повлияет ли на характер собак рысь-самка? Сколько лет живет рысь и как встречает старость? Можно ли для полноценного получения витаминов кормить рысь сухим кормом для собак? Какая реакция у ручной рыси на чужих людей? Спасибо.

    Ответ: Вполне реально в загородном доме содержать рысь и даже льва, выращивать рысёнка с собаками можно, но это кошки и стая с собаками у неё вряд ли получится, хотя знакомых собак рысь не будет бояться. Кормят рысь всё-таки не сухими кормами (и тем более не кормами для собак!), а мясом, крысами. Витамины животному надо давать дополнительно. Рысь в неволе доживает до 19 лет...

    Комментарий: Консультации по выращиванию рысёнка, его кормлению, постройке помещения сложно дать по интернету, позвоните мне по телефону и я более подробно отвечу на Ваши вопросы. мой телефон (812) 942-47-28


Google
 
Web www.vetpomosh.ru
Рейтинг@Mail.ru

  

© 2004-2024 Владислав Аронов